*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчетность организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 448

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

ВВЕДЕНИЕ 3

1 СОСТАВ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ 5

2 ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ 9

3 ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 15

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

ЛИТЕРАТУРА 31

ПРИЛОЖЕНИЕ 33

Переход России к рыночной экономике ведет к значительному повышению роли бухгалтерского учета и отчетности. Это связано с расширением круга субъектов, принимающих инвестиционные и другие хозяйственные решения и опирающихся при этом на бухгалтерские данные. Соответственно меняются и требования, предъявляемые к учету и отчетности. Если в рамках административно-плановой экономики решения о вложении средств в ту, или иную хозяйственную сферу деятельности, отрасли, об объеме хозяйственных связей принимались единственным субъектом - государством, то сегодня, в условиях рынка, такие решения принимаются значительным числом хозяйствующих субъектов. За исключением предприятий, находящихся в государственной собственности, роль государства в деятельности отдельной компании в рыночной экономике заметно сокращается и ограничивается сбором налогов и контролем за соблюдением нормативных правовых актов.

Современная отчетность предприятия должна удовлетворять информационные запросы различных пользователей, интересы которых могут не совпадать. Отчетность должна обеспечивать полное и точное описание активов предприятия, его обязательств, капитала, прибылей и убытков, резервов, что в свою очередь дает возможность принимать обоснованные управленческие решения, и подготавливаться в соответствии с такими общепризнанными в мировой практике бухгалтерскими принципами, как принцип непрерывности деятельности (действующего предприятия), принцип начисления (временной определенности фактов хозяйственной деятельности).

Современный этап развития России характеризуется постепенным поворотом экономики к внешнему миру, сознанием ее как части мировой хозяйственной системы. Это определяет основные направления изменений в хозяйственном механизме. В системе бухгалтерского учета и отчетности одним из таких направлений является использование Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), издаваемых с 1973 года независимым комитетом со штаб-квартирой в Лондоне.

В нашей стране при переходе на...

1. Федеральный закон РФ О бухгалтерской учете от 21.11.96 129-ФЗ (с изм. и доп., внесенными Федеральным законом от 23.07.98 123-ФЗ).

2. Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г.).

3. Положение по ведению бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации, (в редакции приказов Минфина РФ от 30.12.99 107н и от 24.03.2000 31н)

4. Положение по бухгалтерскому учету Учетная политика организации ПБУ1/98.

5. Положение по бухгалтерскому учету Бухгалтерская отчетность организации ПБУ 4/99.

6. Приказ Минфина РФ О формах бухгалтерской отчетность организации от 13.01.2000 4н.

7. Приказ Минфина РФ О методических рекомендациях о порядке формирования показателей бухгалтерской отчетности организации от 28.06.2000 60н.

8. Бакаев А.С. Годовая бухгалтерская отчетность коммерческой организации. – М.: Бухгалтерский учет, 2003. с.10-11.

9. Бернстайн Л.А. Анализ финансовой отчетности: теория, практика, интерпретация. Пер. с англ. - М.: Финансы и статистика, 1996.

10. Горшенина Н. Отчет о прибылях и убытках // Практический бухгалтерский учет. - 2007. - № 3. – С.39.

11. Донцова Л.В., Никифорова Н.А. Комплексный анализ бухгалтерской отчетности. - 4-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательство Дело и Сервис,2001.

12. Жарымасова Б.Т. Международные стандарты аудита: учебное пособие, - М: КНОРУС, 2005.

13. Житецкий В.В., Зайнедтинов Ф.В., Сугловбов А.Е. Практикум аудита в организациях: Учебно-практическое пособие, - М: Дело, 2002.

14. Житецкий В.В., Гаврилов А.А. Финансовый анализ в аудите: Теория и практика Учебное пособие - 2-е изд. - М.: Дело,2002.

15. Журавлев Б. Отчетные нюансы // Практический бухгалтерский учет. - 2007. - № 3. – С.40-42.

16. Камышанов П.И., Барсукова И.В., Густяков И.М. Бухгалтерский учет: отечественная система и международные стандарты. – М.: Финансы и статистика, 2003.

17. Косульникова М. Бухгалтерский баланс // Практический бухгалтерский...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу