*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические циклы

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 210 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение

1.Цикличность экономического развития, ее причины.

2.Фазы экономического цикла. Циклические процессы.

3.Типы экономических циклов. Длинные волны Кондратьева.

Типы экономических циклов.

Заключение.

Список литературы











Список литературы

В этой контрольной работе я буду рассматривать такое явление макроэкономики как цикличность экономического развития и её причины, а так же фазы экономических циклов, типы экономических циклов, а так же более подробно один из их видов длинные волны Кондратьева.

Целью данной работы является более глубокая и полная детализированная разработка и рассмотрение цикличности экономического развития.

Задачей контрольной работы будет получение практических навыков самостоятельной работы и получение дополнительных знаний по данному вопросу.

В качестве вступления я бы хотел рассмотреть историю развития экономических циклов.

Циклы четко проявились уже в начале XIX в. В 1825 г. в Англии, которая в то время являлась экономическим лидером, разразился первый экономический кризис. В дальней¬шем экономические кризисы повторялись периодически через 8— 12 лет, постепенно принимая мировой характер.

Экономические циклы эпохи свободной конкуренции и совре¬менной регулируемой рыночной экономики существенно разли¬чаются между собой как по продолжительности в целом, так и по проявлениям нарушения сбалансированности, глубине и масшта¬бам падения производства и жизненного уровня населения.

Кризисы XIX в. характеризовались значительной синхроннос¬тью, почти одновременно охватывая все промышленно развитые страны. Их продолжительность составляла по большей части от одного до двух лет, глубина падения производства — от 5 до 10%.

В первой половине XX в. наиболее продолжительным и глубо¬ким был мировой кризис 1929—1933 гг. Падение производства до¬стигало в некоторых странах более 40%. С этого времени возник хронический избыток основного капитала, постоянная недозагрузка производственных мощностей и хроническая безработица.

Вторая мировая война и послевоенное восстановление пространства нарушили синхронность циклов. В США послевоенный кризис наблюдался в 1948—1949 гг., в Англии и Франции — в 1951-1952 гг., в Японии - в 1953—1954 гг. и в ФРГ — в 1957—1958 гг.

На послевоенные...






1. Современная экономика. Леционный курс :МНОГОУРОВНЕВОЕ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ , Изд. 6-е, доп. И перераб. –Ростов на Дону: изд. Феникс, 2003-416 с.

2. Экономическая теория / Под ред. В. И. Ведяпина, Г. П. Журавле¬вой. Учебник для вузов. М., Изд-во Рос. экон. акад., 2000 г. 592 с., СПб., 1999.

3. Экономическая теория. Задачи, логические схемы, мето¬дические материалы. / Под ред. А. И. Добрынина, Л. С. Тарасевича. Учебник для вузов. СПб.: Изд-во «Питер», 1999. С. 13-43.

4. Экономическая теория/Под ред. Л. I (.Добрынина, Л. С. Тарасевича.

СПб.: Изд-во «Питер» и СПб. 542 с.

5. Экономика: Учебник. №- е изд. ,и доп ./ Полд ред. Д-ра эконом. Наук проф. А. С Булатова–М.: Юрист, 2002.-896 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу