*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Средства и технологии Интернет.

рефераты, Информатика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 210 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Электронная почта, почтовые программы, почтовые сервера 3

2. История Интернет и перспективы его развития 8

Список литературы 12

Электронная почта, почтовые программы, почтовые сервера





Электро́нная по́чта, (англ. email, e-mail, сокр. от англ. electronic mail) — технология и предоставляемые ею услуги по пересылке и получению электронных сообщений (называемых «письма» или «электронные письма») по распределённой (в том числе глобальной) компьютерной сети. Основным отличием от прочих систем передачи сообщений (например, служб мгновенных сообщений) является возможность отложенной доставки, развитой (и запутанной из-за длительного времени развития) системой взаимодействия между независимыми почтовыми серверами.

Помимо названия «электронная почта» в русском письменном и устном языках используются и другие, являющиеся в большинстве калькой и/или огрублением английского названия:

• имейл, мейл (транскрипция с английского).

• е-мейл, емейл, емайл (различные буквенные кальки с английского)

• мыло (в просторечии, от английского «мейл»)

Правильное написание пока не зафисированно в словарях. Справочное бюро Грамота.ру указывает, что Е. Ваулина в словаре «Мой компьютер» предлагает писать e-майл и е-мэйл, но замечает, что такое написание не соответствует литературной норме, в то же время, в другом ответе советуют писать e-mail латиницей.

Появление электронной почты можно отнести к 1965 году, когда сотрудники Массачусетского технологического института (MIT) Ноэль Моррис и Том Ван Влек написали программу MAIL для операционной системы CTSS (Compatible Time-Sharing System), установленную на компьютере IBM 7090/7094.

Общее развитие электронной почты шло через развитие локального взаимодействия пользователей на многопользовательских системах. Пользователи могли, используя программу mail (или её эквивалент), пересылать друг другу сообщения в пределах одного мейнфрейма (компьютера). Следующий шаг был в возможности переслать сообщение пользователю на другой машине — для этого использовалось указание имени машины и имени пользователя на машине. Адрес мог записываться в виде foo!joe...

1. Бешенков С.А., Гейн А.Г., Григорьев С.Г. Информатика и информационные технологии. - Екатеринбург, 2008. – С. 41.

2. Информатика. Энциклопедический словарь для начинающих. / Под редакцией Д.А.Поспелова. - М.: Педагогика-Пресс, 1994. – С.72-78.

3. Кутугина Е.С. Информация, информационные процессы, информационное общество: Учеб. Пособие. – Томск: Том.гос. ун-т систем управления и радиоэлектроники, 2004.

4. Кушниренко А.Г. Основы информатики и вычислительной техники. - М.: Просвещение, 1991. – С. 28.

5. Тутубалин Д.К. Интернет: Учеб. пособие. – Томск: Том. гос. ун-т систем управления и радиоэлектроники, 2003. – С. 56-142.

6. Фигурнов В.Э. Интернет для пользователя. - М.: ИНФРА-М., 2007. – С. 12-18.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу