*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и финансовая отчетность на примере предприятия ООО

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 505

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

I. Теоретические аспекты бухгалтерского учета и финансовой отчетности

1.1. Общая характеристика бухгалтерского учета 5

1.2. Требования, предъявляемые к ведению бухгалтерского учета 12

1.3. Понятие, состав бухгалтерской отчетности, общие требования к ней 18

1.4. Учет нематериальных активов 28

1.5. Учет основных средств 28

1.6. Учет материально-производственных запасов 29

1.7. Учет расходов будущих периодов 30

1.8.Учет расчетов с дебиторами и кредиторами 31

1.9. Учет финансовых результатов 31

1.10. Роль финансовой отчетности в экономическом анализе 36

II. Бухгалтерский учет и финансовая отчетность Можгинского межрайонного потребительского общества «Оптовик»

2.1. Характеристика деятельности ММПО «Оптовик» 41

2.2. Отчетность ММПО «Оптовик» 47

2.3. Бухгалтерский учет на предприятии ММПО «Оптовик» 57

2.4. Анализ финансовых результатов и показателей рентабельности хозяйственной деятельности ММПО «Оптовик» 69

Заключение 73

Список используемой литературы 80

Приложения

Бухгалтерский учет - это упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательст-вах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и докумен-тального отражения всех хозяйственных операции организаций.

В результате своей деятельности любое предприятие осуществляет какие-либо хозяйственные операции, принимает те или иные решения. Практиче-ски каждое такое действие находит отражение в бухгалтерском учете.

Бухгалтерская отчетность представляет собой совокупность данных, ха-рактеризующих результаты финансово-хозяйственной деятельности пред-приятия за отчетный период, полученный из данных бухгалтерского и других видов учета. Она представляет собой средство управления предприятием и одновременно метод обобщения и представления информации о хозяйствен-ной деятельности.

Отчетность выполняет важную функциональную роль в системе эконо-мической информации. Она интегрирует информацию всех видов учета и представляется в виде таблиц, удобных для восприятия информации объек-тами хозяйствования.

Методологически и организационно отчетность является неотъемлемым элементом всей системы бухгалтерского учета и выступает завершающим этапом учетного процесса, что обуславливает органическое единство форми-рующихся в ней показателей с первичной документацией и учетными реги-страми.

Актуальность данной тематики объясняется тем, что в условиях форми-рования рыночных механизмов хозяйствования изменяются цели и задачи бухгалтерского учета, что предполагает пересмотр требований, предъявляе-мых к бухгалтерской отчетности. Бухгалтерский учет и отчетность должны содержать информацию, полезную для инвестиционных решений и решений по предоставлению кредитов, для оценки будущих денежных потоков пред-приятия, ресурсов предприятия и его обязательств, эффективности использо-вания экономического потенциала.

Основной целью бухгалтерского учета и финансовой отчетности является получение наиболее информативных параметров, дающих...

Список использованной литературы

1. Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21.11.96 г. №129-ФЗ.

2. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть I и II. — М.: Проспект, 1998.

3. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Россий-ской Федерации. Утверждено приказом Мин¬фина РФ от 29.07.98 г. № 34н.

4. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности пред-приятия и инструкция по его применению. Утвер¬ждены приказом Министерства финансов СССР от 01.11.91 г. № 56 и рекомендованы для применения на территории управления Рос¬сийской Федерации письмом Министерства экономики и Мини¬стерства финансов РСФСР от 19.12.91 г. № 18-5, с изменениями, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Фе¬дерации от 28.12.94 г. № 173, от 28.07,95 г. № 81 и от 17.02.97 г. № 15.

5. Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, ус-луг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результа¬тов, учитываемых при налогообложении прибыли. Утверждено по¬становлением Правительства Российской Федерации от 05.08.92 г. № 552, с изменениями и дополнениями, утвержденными Прави¬тельством Российской Федерации.

6. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика пред¬приятия». ПБУ 1/98- Утверждено приказом Минфина РФ от 09.12.98 г. №60н.

7. Положение по бухгалтерскому учету «Учет активов и обяза¬тельств, стоимость ко-торых выражена в иностранной валюте». ПБУ 3/2000. Утверждено приказом Минфина РФ от 10.01.2000 г.

8. Положение по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации». ПБУ 4/99. Утверждено Приказом Минфина РФ от 06.07.99 г. № 43 н.

9. Положение по бухгалтерскому учету материально-производ¬ственных запасов. ПБУ 5/98. Утверждено приказом Минфина РФ от 15.06.98 г. №25н.

10. Положение по бухгалтерскому учету «Учет основных средств. ПБУ 6/97. Утвер-ждено приказом Минфина РФ от 03,09.97 г. № 65н.

11. Положение по бухгалтерскому учету...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу