*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о научно-исследовательской практике (Сибирское агенство воздушных сообщений)

отчеты по практике, Финансовый менеджмент

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1044

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ. 3

1. Общая характеристика предприятия. 4

2. Организационная структура управления. 7

3. Управление персоналом. 15

4. Финансовый менеджмент, экономические службы. 22

5. Информационная система управления. 25

6. Управление маркетингом. 29

7. Инновационно-инвестиционная деятельность организации. 31

8. Внешнеэкономическая деятельность. 34

9. Правовое обеспечение функционирования предприятия. 36

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 38

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ. 39

ПРИЛОЖЕНИЯ. 40

В настоящее время каждое предприятие вынуждено в основном самостоятельно выбирать путь выхода из кризиса и вхождения в рынок. Условием стабильного эффективного функционирования становится такая форма поведения предприятия, при которой, «максимально проявляется частная инициатива и забота каждого о самом себе».

Задача, которая возникла перед предприятиями , состоит лишь в том, чтобы занять свое место в деловом мире и выработать свой стиль поведения, позволяющий заложить основы долгосрочного предпринимательского успеха и надежного финансового состояния для устойчивого развития. В отличие от прошлого опыта сегодняшний переход не может быть регламентирован утвержденным «центром» планом мероприятий. Процесс реформирования охватывает абсолютно все аспекты деятельности предприятия организационно-управленческую структуру, правовую форму, хозяйственный механизм.

Также возникла необходимость финансового оздоровления. Одним из ключевых, поворотных пунктов финансового оздоровления предприятий является процесс формирования новой системы управления предприятием. С изменением положения самого предприятия существенно повышается ответственность за состояние дел и полномочия, значение внутрифирменного планирования и тактики деятельности на основе учета взаимных интересов.

Для того, чтобы составить план финансового оздоровления предприятия, необходимо провести комплексный анализ, включающий анализ финансового-экономических показателей, анализ эффективности использования финансовых ресурсов, анализ ликвидности, анализ финансовой устойчивости. Для отражения наиболее полной картины существующего положения на предприятии необходимо также изучить организационную структуру, схему управления персоналом, систему управления маркетингом на предприятии, и многое другое.

Целью данной работы является закрепление и углубление полученных в ходе обучения теоретических знаний, практических умений и навыков, а также овладение современными научными методами и методиками в проведении научных...

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ.

1. ФЗ “Об основах туристической деятельности в Российской Федерации” в ред. Федеральных законов от 10.01. 2003 N15-ФЗ, от 22.08. 2004 N122-ФЗ, от 05.02. 2007 N12-ФЗ.

2. ФЗ “О защите прав потребителей” от 07.02. 1992 N 2300-1.

3. Выписка из протокола №17 годового Общего собрания акционеров Закрытого акционерного общества «Сибирское агентство воздушных сообщений» от 29 июня 2007 года;

4. Финансовый менеджмент: учеб. Пос. / под ред. Л.А. Мочалова. Часть 1 –2006. -251 с.;

5. Финансовый менеджмент: учеб. Пос. / под ред. Л.А. Мочалова. Часть 2 –2006. -203 с.;

6. Финансовый менеджмент: учеб. пос. / под ред. Л.А. Мочалова. Часть 3 –2006.-183с. ;

7. Организационно-исполнительская практика: программа и методические рекомендации для магистрантов направления «Менеджмент» / под ред. Т.Г. Строителева, В.Г. Зейберт, 2007, -36с.;

8. Финансовый менеджмент: учеб. пос. / под ред. Е.И. Шохина. -М. : ИД ФБК-Пресс, 2003.-344с.;

9. Устав Закрытого акционерного общества «Сибирское агентство воздушных сообщений», утверждённый Общим годовым собранием акционеров. Протокол №11 от 26 мая 2005 года.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу