*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

правил послеоперационного ухода за пациентами, перенесшими операцию на щитовидной железе

дипломные работы, Медицина

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1052

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3

Глава 1.Теретическо-методологическое обоснование проблемы качества жизни пациентов…………………………………………………………………..8

1.1.Влияние качества жизни пациентов на состояние щитовидной железы в дооперационный период………………………………………………………….8

1.2. Влияние качества жизни на послеоперационное состояние пациентов….8

Глава 2.Исследование качества жизни пациентов…………………………….21

2.1. Послеоперационный уход………………………………………………….21

2.2. Питание пациентов………………………………………………………….41

2.3.Здоровый образ жизни………………………………………………………45

Глава 3. Влияние различных факторов окружающей среды на состояние пациентов после операции ……………………………………………………...55

3.1.Влияние антропогенных факторов ……..………………………………….55

3.2.Влияние природных факторов среды (солнечный свет, вода)……………71

Заключение……………………………………………………………………….76

Список используемой литературы……………………………………………...77

Введение



Эндокринная хирургия – одна из наиболее интенсивно развивающихся отраслей клинической медицины. Этому способствовали не только успехи, достигнутые в диагностике эндокринных заболеваний, но и успехи, связанные с широким внедрением в хирургическую практику новых технологий, в частности эндовидеохирургических. В то же время хирургическая эндокринология не может развиваться, если не будут использоваться новые данные, которые получены в интенсивно развивающихся анестезиологии и реаниматологии.

Последние годы характеризуются бурным развитием эндокринологии. Это обусловлено, во-первых, стремительным ростом числа больных с эндокринной патологией. Так, по данным ВОЗ, например, эндемическим зобом страдают 7% людей, проживающих на планете, а сахарным диабетом – 2-5 % населения Европы и Америки. Существенной тенденции к снижению эндокринной заболеваемости не отмечается, а частота некоторых заболеваний даже увеличивается. Во-вторых, эндокринология добилась крупных успехов в разработке ряда фундаментальных проблем: изучены биосинтез гормонов и регуляция этих процессов, действие гормонов на разных уровнях (в том числе субклеточном и молекулярном), механизмы эндокринной регуляции генетических, генеративных и обменных процессов, взаимосвязь между эндокринными нарушениями и расстройствами обмена веществ. Это позволяет внедрить в клиническую практику новые методы диагностики и лечения эндокринных заболеваний. Одновременно произошло обособление новой медицинской специальности – эндокринной хирургии. Многие пациенты с эндокринологическими заболеваниями излечиваются только хирургическим путем.

Эндокринная хирургия (хирургическая эндокринология) в последние 2-3 десятилетия настолько разрослась вглубь и вширь, что нельзя не подчеркнуть ее междисциплинарный характер. Но, по мнению некоторых ученых, отечественная эндокринная хирургия все еще слабо «вливается» в мировую.

Несомненно, достижения анестезиологии и реаниматологии последних дней позволили значительно...

1. Аристархов В.Г. Тактика хирурга по профилактике послеоперационного гипотериоза у больных с аутоиммунными заболеваниями щитовидной железы: Автореф. дис. … докт. мед. наук. – Рязань, 1996. – 34 с.

2. Арсютов Г.П., Мадянов И.В., Арсютов Д.Г., Кичигин В.А. Применение инфузионной озонотерапии в предоперационной подготовке больных с токсическим зобом // Современные аспекты хирургической эндокринологии. – Материалы VIII (Х) Рос. симп. по хир. эндокринол. – Казань, 9-11 сент., 1999. – М., 1999.С. 32-34.

3. Баранов В.Г., Потин В.В. Болезни щитовидной железы // Руководство по клинической эндокринологии / Под редакцией В.Г. Баранова.- Л., 1977. – С. 348-441.

4. Белобородов В.А., Пинский В.А. Некоторые особенности рака щитовидной железы при токсическом зобе и аутоиммунном тиреоидите // Современные аспекты хирургической эндокринологии. – Материалы VIII (Х) Рос. симп. по хир. эндокринол. – Казань, 9-11 сент., 1999. – М., 1999.С. 51-54.

5. Биро П., Мое К. Методика трудной интубации // Актуальные проблемы анестезиологии и реаниматологии.- Архангельск – Тромсё, 1998.- С. 13-16.

6. Браун У. Опасные респираторные осложнения, связанные с анестезиологическими мероприятиями // Актуальные проблемы анестезиологии и реаниматологии.- Архангельск – Тромсё, 2000.- С. 197-203.

7. Бунятян А.А. Актуальные вопросы тотальной внутривенной анестезии // Вестн. интенс. тер. (Актуальные вопросы общей анестезии и седации: приложение к журналу).- М., 1998. С. 1- 6.

8. Валдина Е.А. Заболевания щитовидной железы (Хирургические аспекты). М., 1993, 224 с.

9. Гвак Г.В. Электроаналгезия как альтернативный метод обезболивания в раннем послеоперационном периоде у детей // VII Всероссийский съезд анестезиологов и реаниматологов: Тез. докл. – СПб., 2000.- С.54.

10. Герасимов Г.А. Лечение препаратами тироксина больных с заболеваниями щитовидной железы, зарубежный опыт и его использование в России (лекция) // Пробл. эндокринол. – М., 1996.- Т.1.- С. 30-32.

11. Гершман Д. Гипотиреоз и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу