*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика экономического анализа

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
:

Введение

1. Методика экономического анализа…………………………………………..5

1.1. Задание №1 Детерминированные методы факторного анализа………….3

1.2. Задание №2 Методы стохастического факторного анализа……………...8

1.3. Задание №3 Метод коэффициентов……………………………………….12

1.4. Задание №4 Маржинальный анализ……………………………………….14

2. Анализ оптового товарооборота……………………………………………..19

2.1. Роль и функции оптовой торговли………………………………………...19

2.2. Типовые формы организации оптовой торговли…………………………22

2.3. Понятие и необходимость наличия товарных запасов …………………..23

2.4. Анализ и система показателей товарооборота……………………………26

Заключение………………………………………………………………………36

Список используемой литературы……………………………………………..38



Введение

Целью курсовой работы является изучение вопроса оптового товарооброта.

Задачами контрольной работы является

Оптовая торговля занимает промежуточное положение между промышленностью и розничной торговлей, активно воздействует на производство и реализацию населению товаров.

Воздействие оптовой торговли на промышленность направлена на увеличение выпуска, расширение ассортимента, повышение качества, ритмичную поставку товара. Основными формами воздействия оптовой торговли на промышленность являются: предварительные заказы, пятилетние соглашения, оптовые ярмарки, договоры поставки, договоры содружества, средства массовой информации.

Предварительные заказы оптовых баз служат основой для разработки промышленными предприятиями планов выпуска товаров по объему и ассортименту. Предварительный заказ - это экономически обоснованное выражение существующего и прогнозируемого спроса на товары.

Пятилетние соглашения между оптовыми и промышленными объединениями являются формой долговременной экономической связи между промышленностью и торговлей. В таких соглашениях предусматриваются обновления ассортимента, улучшение внешнего вида изделий, упаковки товаров и другие обязательства, обеспечивающие полное удовлетворение потребностей населения.

Оптовые ярмарки проводятся...

2.1. Роль и функции оптовой торговли

Оптовая торговля включает все виды посреднической деятельности по продаже товаров розничным торговцам; предприятиям в сфере промышленности, торговли, сельского хозяйства, учреждениям социальной сферы, профессиональных услуг; или другим посредникам в сфере оптовой торговли. Обобщая, можно сказать, что любая сделка между одним производителем или посредником и другим производителем (посредником) относится к разряду оптовых. Таким образом, розничный торговец, который продает салфетки ресторану или карандаши и бумагу другому розничному торговцу, совершает оптовую сделку. Точно также, торговый представитель производителя, продающий офисное оборудование в частную клинику или другому специалисту, занимающемуся частной практикой, осуществляет оптовые операции.

Оптовая торговля представляет чрезвычайно важную часть канала распределения. Без оптовиков их функции пришлось бы брать на себя другим участникам канала. В некоторых случаях это просто невозможно. Например, многие мелкие розничные торговцы попросту не сумели бы выжить, если бы попытались выполнить самостоятельно все те функции, которые выполняют крупные сети. Если бы не было оптовиков в торговле продовольствием, бакалейная и гастрономическая торговля ограничилась бы магазинами в системе крупных сетей, которые в состоянии выполнять функции оптовой торговли. Stew Leonards оказался бы без работы.

В целом оптовая торговля играет очень важную роль в американской экономике. Об оптовиках нередко говорят как об управляющих запасами в национальном масштабе. Оптовые операции «помогают экономике приспосабливаться как в периоды быстрого роста, так и в периоды спада деловой активности, ввиду их способности быстро реагировать на изменения спроса и предложения».

Мы уже видели, что оптовики оказывают целый набор различных услуг. В действительности они подходят к бизнесу именно с таких позиций — оказания услуг, а не просто поставки товаров. В числе функций, выполняемых оптовиками, закупки и...

Список используемой литературы:



1. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности: Учебник / Л.А. Богдановская, Г.Г. Виногоров, О.Ф. Мигун и др.;. Изд.: «Высшая школа», - М., 2006.

2. Балабанов И. Т. Экономический анализ Изд.: «Дрофа», - М., 2006.

3. Баканов М.И. , Шеремет А.Д. Теория экономического анализа. Изд.: «Финансы и статистика», - М., 2006.

4. Ефимова О. В. Анализ финансового положения предприятия. Изд.: «ЮНИТИ», - М, 2007.

5. Ковалев В. В. Анализ финансового состояния и прогнозирование банкротства. Изд.: «Дело», – М, 2005.

6. Крейнина М.Н. Финансовое состояние предприятия. Методы оценки. Изд .: ИКЦ «Дис», - М, 2007.

7. Палий В.Ф.,. Суздальцева Л.П Технико-экономический анализ производственно - хозяйственной деятельности предприятий – М.: Машиностроение, 1989

8. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: 2-е изд., перераб. и доп. Изд.: ИП «Экоперспектива», - М., 2007.

9. Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С. Методика финансового анализа Изд.: «ИНФРА», М, 2006.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу