*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация персонала фирмы

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение ..3

1. Анализ труда и его мотивации в коммерческой деятельности организации 5

1.1. Понятие мотивации труда и ее роль в функционировании организации 5

1.2. Система мотивации и ее анализ 8

1.3. Способы улучшения мотивации труда 9

1.4. Участие в доходах как системы прямой экономической мотивации 15

1.5. Особенности мотивации персонала в России 17

2. Анализ труда и его мотивации в ООО «Дикс» 21

2.1. Краткая характеристика деятельности предприятия 21

2.2. Система оплаты труда и прямой мотивации на предприятии и ее анализ 21

2.3. Стимулирующие выплаты и другие поощрения сотрудников 26

Заключение 28

Список литературы 30













Введение

В своей коммерческой деятельности руководство каждого предпри¬ятие заинтересовано в получении большой прибыли и сокращении затрат. С этой целью организация должна грамотно продвигать свой товар (услуги) на рынок и управлять своими ресурсами. Одним из самых главных ресурсов в организации являются ее сотрудники - это и простые рабочие, и квалифи¬цированные специалисты, и менеджеры среднего и высшего звена, и даже обслуживающий персонал. Главное условие успешной деятельности пред¬приятия – это профессионализм и согласованность действий всего персо¬нала организации, а для этого необходимо осуществлять грамотное управле¬ние кадрами.

В настоящее время на рынке труда осуществляется дефицит квалифи¬цированного персонала, поэтому важной задачей руководителей является не только найти хорошего специалиста, но и обеспечить ему комфортные усло¬вия работы, сохранить в нем желание хорошо работать путем материаль¬ного стимулирования труда и другими факторами, то есть удержать в данной компании.

Целью данной работы является проведения анализа мотивации труда персонала на предприятии ООО «Дикс». В первой части работы будет дан обзор теоретического материала на данную тему, а во второй, используя данные отчетности и другую документацию ООО «Дикс» за 2007 год, будет произведен анализ труда и анализ системы...

Введение

В своей коммерческой деятельности руководство каждого предпри-ятие заинтересовано в получении большой прибыли и сокращении затрат. С этой целью организация должна грамотно продвигать свой товар (услуги) на рынок и управлять своими ресурсами. Одним из самых главных ресурсов в организации являются ее сотрудники - это и простые рабочие, и квалифи¬цированные специалисты, и менеджеры среднего и высшего звена, и даже обслуживающий персонал. Главное условие успешной деятельности пред¬приятия – это профессионализм и согласованность действий всего персо¬нала организации, а для этого необходимо осуществлять грамотное управле¬ние кадрами.

В настоящее время на рынке труда осуществляется дефицит квалифи¬цированного персонала, поэтому важной задачей руководителей является не только найти хорошего специалиста, но и обеспечить ему комфортные усло¬вия работы, сохранить в нем желание хорошо работать путем материаль¬ного стимулирования труда и другими факторами, то есть удержать в данной компании.

Целью данной работы является проведения анализа мотивации труда персонала на предприятии ООО «Дикс». В первой части работы будет дан обзор теоретического материала на данную тему, а во второй, используя данные отчетности и другую документацию ООО «Дикс» за 2007 год, будет произведен анализ труда и анализ системы стимулирования и мотивации сотрудников.

Работников подразделяют на рабочих (непосредственно принимающих участие в производстве продукции) и служащих (работников аппарата управления). В состав служащих включает в себя руководителей, специа¬листов и прочих служащих. Рабочих подразделяют на основных и вспомога¬тельных.

Методы мотивации можно подразделить на три вида: экономические прямые, экономические косвенные и нематериальные. Только сочетание этих методов, возможное их индивидуальное или групповое применение может дать эффективный результат, ведь заработная плата не для всех со-трудников может являться главным стимулирующим фактором. Поэтому проведение...

Список использованной литературы

1. Абчук В. А. Менеджмент: Учебник. – СПб.: Издательство «Союз», 2002.

2. Веснин В.Р. Практический менеджмент персонала. – М.: ЮРИСТЬ, 1998.

3. Жиделева В.В., Каптейн Ю.Н. Экономика предприятия: Учебное посо¬бие; 2-изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2000. – 133с. (Серия «Высшее образование»).

4. Калина А. В. Организация оплаты труда в условиях рынка (аспект эф¬фективности). Учебно-методическое пособие – К.:МАУП, 1999.-250с.

5. Кочиева Т.Б., Новикова Д.А. Базовые системы стимулирования. М.: ИН¬ФРА-М, 2000. – 113с.

6. Менеджмент слаженной команды. Соционика для руководителей / Гу¬ленко В.А.-М.: Астрель, 2003. -233с.

7. Раицкий К.А. Экономика предприятия; Учебник для вузов. – 2-е изд. – М.; Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2000. – 696с.

8. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности: Учебник.-3-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2004.-425с.

9. Старобинский Э.Е. Как управлять персоналом. - М.: ЗАО "Бизнес-школа"Интел-Синтез", 1998.

10. Травин В.В., Дятлов В.А. Менеджмент персонала предприятия. – М.:1998.

11. Управление персоналом организации / Под ред. А. Я. Кибанова М: ИН¬ФРА-М 1999.-208с.

12. Щепкин А.В. Внутрифирменное управление (модели и методы). М.: ИПУ РАН 2001.-80с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу