*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Количественный и качественный состав педагогических кадров ВУЗов Республики Беларусь.

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………… 3

ГЛАВА 1. ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ ВУЗОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ …………………………………………. 4

ГЛАВА 2. КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ ВУЗОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ……………………………… 8

ГЛАВА 3. КАЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ ВУЗОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ……………………………… 15

ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………. 27

ЛИТЕРАТУРА…………………………………………………………… 29

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время на всех уровнях национальной системы образования активно осуществляются модернизационные процессы. Это обусловлено, прежде всего, глобальными социальными и экономическими преобразованиями, ориентированными на серьезное и глубокое переосмысление роли и значения человека в обществе, приоритетностью в образовании ценностей и интересов личности.

Образование как социальная сфера жизни, создающая условия для развития личности, является важнейшим фактором решения социально-экономических проблем. В силу этого оно должно гибко реагировать на происходящие в мире изменения, которые связаны с активизацией инновационных процессов во всех сферах жизнедеятельности, переходом к информационному обществу, расширением масштабов межкультурного ваимодействия, обновлением и активным использованием наукоемких технологий, ростом конкуренции на рынке труда, в том числе и на рынке образовательных услуг.

Все это обусловливает необходимость концентрации усилий на подготовке научно-педагогических кадров высшей квалификации, проведении фундаментальных и прикладных научных исследований, ориентированных на реализацию приоритетных направлений социально-экономического развития страны.

Требуется более рациональное использование потенциала научно-педагогических кадров высшей квалификации, в том числе кандидатов и докторов педагогических и психологических наук. С их продуктивной деятельностью связаны перспективы дальнейшего развития психолого-педагогической науки и образовательной практики, эффективность осуществляемых в национальной системе образования преобразований, инновационный характер ее функционирования и развития.





ГЛАВА 1. ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ ВУЗОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

В настоящее время в период изменения мировой динамики, глобализации и прогресса в различных сферах деятельности вопросы обеспечения качественного образования приобретают особую актуальность. Образование является одним из важнейших факторов обеспечения прогресса,...

ЛИТЕРАТУРА

1. Алпеев А.Н. Трансформация структуры высшего образования Беларуси. Роль и место в этом процессе негосударственных высших учебных заведений. / Гуманитарно-экономический вестник. № 1 — 1997. — С. 14.

2. Ильин В.М. О конвергенции науки и образования / Вестник Международной академии наук высшей школы № 1 (7) — С. 129.

3. «Инновации и подготовка научных кадров высшей квалификации в Республике Беларусь и за рубежом» / Под ред. И.В. Войтова. — Минск: ГУ «БелИСА», 2008.

4. Материалы международной научно-практической конференции «Подготовка научных кадров высшей квалификации с целью обеспечения инновационного развития экономики» / Под ред. И.В. Войтова и др. — Минск: ГУ «БелИСА», 2006.

5. Материалы международной научно-практической конференции «Подготовка научных кадров высшей квалификации в условиях инновационного развития экономики. Региональные, межрегиональные и международные аспекты» / Под ред. И.В. Войтова. — Минск: ГУ «БелИСА», 2007.

6. Материалы республиканского семинара «Правовое регулирование вопросов подготовки научных работников высшей квалификации», г. Минск, 25июня2008г.//http://www.belisa.org.by/ru/news/stnews/policy/sem_25_06_2008.html.

7. Реформирование высшего образования в Республике Беларусь / Составитель: Ветохин С.С. – Мн.: РИВШ БГУ, 2001.

8. Образование в Республике Беларусь / Министерство статистики и анализа Республики Беларусь. — Минск, 2006.

9. Реформирование высшего образования в Республике Беларусь / Составитель: Ветохин С.С. – Мн.: РИВШ БГУ, 2001.

10. Статистический ежегодник Республики Беларусь / Министерство статистики и анализа Республики Беларусь. — Минск, 2006.

11. Результаты обработки государственной и отраслевой статистической отчетности, формируемые ГИАЦ. Перечень статистических сборников, разработанных и изданных ГИАЦ Минобразования РБ (2006/2007 уч.г.)/Профессорско-преподавательские работники высших учебных заведений Министерства образования/Распределение профессорско-преподавательских работников по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу