*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка документа

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление.



Введение 3

1. Стандарты ИСО серии 9000. 5

2. Разработка документа «Руководство по качеству» для предприятия сферы услуг в соответствии с международными стандартами ИСО серии 9000. 9

Заключение. 15

Список использованной литературы. 16

2. Разработка документа «Руководство по качеству» для предприятия сферы услуг в соответствии с международными стандартами ИСО серии 9000.



Руководство по качеству должно состоять из документированных процедур системы качества, предназначенных для общего планирования и управления деятельностью, влияющей на качество, в рамках данной организации, или оно должно ссылаться на такие процедуры. Руководство по качеству должно охватывать все применяемые элементы стандарта на систему качества, необходимые для организации. В руководстве должны быть описаны с соответствующими подробностями все аспекты управления организацией. В некоторых случаях соответствующие документирование процедуры системы качества и некоторые разделы руководства по качеству могут быть идентичными. Однако необходима некоторая адаптация, с тем чтобы гарантировать, что выбраны только надлежащие документированные процедуры (или их части) для конкретных целей разрабатываемого руководства по качеству. Относящиеся к системе качества документированные процедуры, которые не содержатся в выбранном стандарте на систему качества, но которые необходимы для адекватного управления деятельностью, дополнительно должны быть внесены в руководство, или на них должна быть дана ссылка, если это необходимо. ( Вопрос о включении информации, являющейся собственностью фирмы, решается организацией по своему усмотрению.)

Руководства по качеству могут быть разработаны и использованы организациями в следующих целях (но не ограничены ими):

Список использованной литературы.



1. Всеобщее управление качеством: Учебник для вузов / О.П. Глудкин, Н.М. Горбунов, А.И. Гуров, Ю.В. Зорин; Под. ред. О.П. Глудкина. – М.: Радио и связь, 1999.

2. Миронов М.Т. Управление качеством: учеб.пособие. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2006.

3. Огвоздин В.Ю. Управление качеством. Основы теории и практики: Учебное пособие.- М.: Издательство «Дело и сервис», 1999.

4. Розова Н.К. Управление качеством.- СПб: Питер, 2002.

5. Справочник по международным стандартам на системы качества. (ИСО 9004). Самара, 1999.

6. Таныгин В.А. Основы стандартизации и управления качеством продукции: Учеб. пособие для учащихся техникумов.- 2-е изд., перераб.- М.: Издательство стандартов, 1989.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу