*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лечение туберкулеза

рефераты, Медицина

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3

1. Выбор лечения туберкулеза…………………………………………………..5

2. Основная задача программы ТБ контроля……………………………………7

Заключение……………………………………………………………………….14

Список использованной литературы…………………………………………...16

Введение

Мировой Банк уже сделал заключение, что лечение ТБ находится в ряду наиболее эффективных по стоимости мероприятий в здравоохранении. Фактически, для одной отдельно взятой болезни более эффективного по стоимости лечения не существует, так как ТБ убивает людей молодого про¬дуктивного возраста больше, чем любая другая болезнь. Этот момент необ¬ходимо постоянно подчеркивать, так как больные ТБ часто не имеют поли¬тического или экономического влияния и мы, работники здравоохранения, на чьем попечении они находятся, должны выступать в роли их защитников.

В то время как недавнее возрождение ТБ, особенно в связи с опасно¬стью распространения MDRTB на тех, кто имеет политическое влияние, все-таки привело к увеличению фининсирования программ по ТБ надзору в раз¬витых странах, ситуация в большинстве развивающихся стран прогрессивно ухудшается, хотя и с некоторыми знаменательными исключениями, такими, как Китай.

К сожалению, в связи с характером нужд глобальной экономики, в ча¬стности, "реформой здравоохранения" (в переводе: сокращение расходов на здравоохранение и перенесение ответственности на пациента, или привати¬зация здравоохранения, так что только те, кто может платить имеют к нему доступ) и более широким распространением рыночных отношений в меди¬цинском обслуживании появилась тенденция к затушевыванию соотношения "стоимость- эффективность"при лечении ТБ.

Например, в США эпидемия ТБ была взята под контроль, но потребо¬валось широкое внедрение ТПН, чтобы это осуществить, не говоря уже о резком повышении финансирования правительством. Сейчас появились раз¬говоры о сокращении этих программ, хотя множество исследований пока¬зало, что в программах ТПН хорошо соотносятся стоимость и эффектив¬ность, несмотря на то, что при поверхностном рассмотрении они кажутся бо¬лее дорогими, чем традиционные. Этот опыт был распространен на другие страны, и, как ВОЗ, так и Международный Союз борьбы с туберкулезом и болезнями легких сделали заявления и указали, что только...

Список использованной литературы

1. Гришина Т.А., Козлов В.А. Некоторые тенденции в изменении струк¬туры начальной лекарственной устойчивости МБТ. // в сб. Материалы юбилейной сессии. - М.: Медицина и жизнь, 2001.

2. Захаров А.П., Коломиец В.М., Пахомов С.С. Основные направления в профилактике тюремного туберкулеза. // в сб. Материалы юбилейной сессии. - М.: Медицина и жизнь, 2001.

3. Исаева Е.Л., Литвинов В.И., Мороз А.М., Носова Е.Ю., Скотникова О.И., Соболев А.Ю. Mycobacterium tuberculosis, ее выявление и опреде¬ление лекарственной резистентности // в сб. Туберкулез сегодня - про¬блемы и перспективы. - М., 2000.

4. Мороз А.М. Лабораторная диагностика туберкулеза: реальность и пер¬спектива // в сб. Туберкулез сегодня - проблемы и перспективы. - М., 2000.

5. Фармер П. Жестокий и необычный: лекарственно-устойчивый туберку¬лез как наказание. // в кн. Приговоренные к смерти? Проблема тубер¬кулеза в тюрьмах Восточной Европы и Центральной Азии. - М.: Penal Reform Inte
ational, 2001.

6. Хуан Альбина, Ли Райхман. Лечение туберкулеза. «Большой Целевой Журнал о туберкулезе» №7-8 2000

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу