*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая диагностика и прогнозирование результатов ОАО

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1 СБОР И ОБРАБОТКА БАЗОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА

1.1 Финансовые результаты деятельности предприятия

1.2 Движение денежных средств

1.2 Оценка качества финансового обеспечения

1.4 Финансовое состояние предприятия

1.4.1 Оценка ликвидности баланса

1.4.2 Определение типа финансовой устойчивости

1.4.3 Финансовые коэффициенты

2 ФИНАНСОВАЯ ДИАГНОСТИКА

3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

4 ПРОГНОЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Проведенный анализ предприятия позволяет судить о том, что предприятие находится в достаточно нормальном состоянии, является привлекательным. Но, однако, оно имеет некоторые проблемы, которые позволила выявить финансовая диагностика.

Баланс предприятия недостаточно ликвиден. Тип финансовой устойчивости – неустойчивое. Коэффициент текущей ликвидности выше нормативного значения, но ориентирован на незначительное снижение. Коэффициент абсолютной ликвидности в течение анализируемых периодов в нормативное значение никогда не приходит, так как у предприятия недостаток денежных средств и абсолютно ликвидных ценных бумаг возрастает.

Показатели финансовой устойчивости также соответствуют норме и имеют тенденцию к улучшению. Но лишь коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами, имеет тенденцию к снижению, из-за увеличения величины запасов. В течение первых двух лет у предприятия была абсолютная финансовая устойчивость, но в 2005 году финансовая состояние выявлено, как неустойчивое.

Анализ показателей деловой активности показал, что практически все показатели оборачиваемости ориентированы на снижение. Это говорит о том, что, активы, оборотный и собственный капиталы, дебиторская и кредиторская задолженности, величина запасов стали оборачиваться медленнее.

Длительности операционного цикла возрастает, это неблагоприятно сказывается на предприятии. Длительностью финансового цикла также возросла. Это связано с сокращением длительности кредиторской задолженностью перед поставщиками.

Показатели рентабельности с каждым годом также уменьшаются, так как темп динамики прибыли от продаж и чистой прибыли снижается, а величина активов и собственного капитала увеличивается

Чтобы улучшить финансовое состояние предприятия нужно сократить величину оборотных активов (запасы, дебиторскую задолженность), повысить объемы продаж, при уменьшении операционных и внереализационных расходов.

1 Смирнова И.В. Финансовая диагностика и прогнозирование результатов деятельности предприятия: Методические рекомендации для курсового проектирования по дисциплине "Финансовый менеджмент"студентам экономических специальностей. – 2-е изд., перераб. и доп.-Архангельск: Изд-во АГТУ, 2005. – 64 с.

2 Финансы предприятий: Учебник для вузов / Н.В.Колчина, Г.Б.Поляк, Л.П.Павлова и др.; Под ред. Проф.Н.В.Колчиной. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – 447 с.

3 Ковалев В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом, Выбор инвестиций, Анализ отчетности. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 2002. – 659 с.

4 Стоянова Е.С. Финансовый менеджмент: теория и практика. – М.: Перспектива, 2002. – 480 с.

5 Колчина Н.В. Финансы организаций. – М.: ЮНИТИ, 2006. – 386 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу