*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История бренда

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

1. От "Обувной фабрики братьев Дасслер"к созданию бренда Adidas 4

2. Adidas после смерти Ади Дасслера 6

Выводы 8

Литература 9

Введение



Создание бренда - это только начальный процесс его становления, все свое существование бренд требует активного продвижения. Грамотно созданная марка бренд не панацея от неудач и не раз и навсегда написанное табу, которое не подлежит изменению. Бренд - живой организм, и за его "здоровьем"требуется регулярный контроль, который обеспечивает грамотный бренд - менеджмент.

Помимо рекламы, яркого слогана, промо активности, бренд стратегии, пиара брендинга каждый бренд нуждается в исключительной и оригинальной истории. Страсть к историям - это часть того, что означает быть человеком, а как мы помним - основная задача грамотных создателей бренда - очеловечить его. Рассказывая потенциальному клиенту, интересные подробности из истории бренда, вы включаете его в особый круг прикоснувшихся к легенде, посетивших некое тайное сообщество. Брендом часто становится фамилия либо имя. Так же история бренда может попросту пересказать биографию владельца, превращенную в захватывающую историю.

Adidas является одной из самых крупнейших спортивных компаний и брендов, а если говорить точнее занимает второе место в мире по производству спортивной одежды, обуви, аксессуаров и других товаров после Nike.













1. От "Обувной фабрики братьев Дасслер"к созданию бренда Adidas



Сегодня Адидас представляет собой крупную сеть продажи одежды для спорта. Множество магазинов и торговых точек в различных странах, производство в Германии, Таиланде, Китае, Индонезии, ежегодный оборот компании составляет более 6 млрд. евро - все это и многое другое позволяет назвать данную известную торговую марку самой большой, дорогой и надежной в мире.

Однако начиналась история бренда довольно прозаично. Изначально компания Адидас представляла собой небольшое семейное предприятие по пошиву обуви, открытое братьями Адольфом и Рудольфом Дасслерами, и имела название "Обувная фабрика братьев Дасслер в Херцогенауэрахе".

Позднее в 1948 году дороги братьев разошлись, в результате чего марка...

Литература



1. Блюм М.А., Молоткова Н.В. PR-технологии в коммерческой деятельности: Учебное пособие. Тамбов: Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2004. 104 с.

2. Борисов Б.Л. Технологии рекламы и PR: Учебное пособие. М.: ФАИР-ПРЕСС, 2001.624 с.

3. Бренд: сила личности / Васильева М., Надеин А. – СПб.: Питер, 2003. – 208 с.

4. Капферер, Жан-Ноэль. Бренд навсегда: создание, развитие, поддержка ценности бренда / Жан-Ноэль Капферер; пер. с англ. Е. В. Виноградовой; под. общ. ред. В. Н. Домнина. – Москва: Вершина, 2007. – 448 с.

5. Основы теории коммуникации. Учебно-методическое пособие для студентов специальности 350400 «Связи с общественностью» / Сост. Ж.В.Николаева.- Улан-Удэ: ВСГТУ, 2004 – с. 274

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу