*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перспективы экономической интеграции в рамках союзного (Белоруссии)государства России

курсовые работы, Мировая экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение

1. Уставные цели и задачи создания Союзного государства.

1.1. Цели и задачи Союзного государства

1.2. Механизм разработки и реализации программ Союзного государства

2.Перспективы экономической интеграции в рамках Союзного государства Республики Беларусь и Российской Федерации

Заключение

Список использованных источников

Введение



Российско-белорусские отношения активно развивались еще до образования СНГ. В декабре 1990 года впервые в истории двусторонних отношений между Россией и Белоруссией был подписан политический договор со сроком действия десять лет. В последующие годы, по мере того как в Содружестве стали проявляться несовпадающие интересы объединенных в нем новых независимых государств и разнонанравленность их геостратегических устремлений, вошедшие в СНГ страны начали отдавать предпочтение двусторонним и региональным связям, а не многостороннему сотрудничеству. На этом фоне российско-белорусские отношения занимают особое место и интеграция российской и белорусской экономик не имеет аналогов в других странах СНГ. [4]

Российско-белорусское сотрудничество подпадает под промежуточное определение между таможенным союзом и общим рынком, т. е. занимает весьма далекое место от собственно экономической интеграции. При этом данное сотрудничество - качественно иное явление, нежели современные интеграционные процессы в западных странах.

Целью данной работы стало изучение целей и задач создания Союзного государства и дальнейших перспектив экономической интеграции в рамках Союзного государства Республики Беларусь и Российской Федерации, а именно обозначены перспективы совместной деятельности России и Беларуси на 2009 год, были затронуты вопросы преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса.



1.Уставные цели и задачи создания Союзного государства

1.1. Цели и задачи Союзного государства



8 декабря 1999 года в Москве был подписан "Договор о создании Союзного Государства". Вступил в силу - 26 января 2000г.

Данный договор провозгласил целями Союзного государства:

обеспечение мирного и демократического развития братских народов государств-участников, укрепление дружбы, повышение благосостояния и уровня жизни;

создание единого экономического пространства для обеспечения социально-экономического развития на основе объединения материального и...

Список использованных источников



1. "Договор о создании Союзного государства" (вместе с "Программой действий Республики Беларусь и Российской Федерации по реализации положений Договора о создании Союзного государства"). Пподписан в г.Москве 08.12.1999г.

2. "Декларация о дальнейшем единении Беларуси и России" (принята в г.Москве 25.12.1998)

3. Постановление Совета Министров Союзного государства № 7 "О порядке разработки и реализации программ Союзного государства и перечне совместных программ, подпрограмм, проектов и мероприятий" (принято 11.10.2000)

4. А. Батыгин, Т. Хорошилова. «Павел Бородин: У России и Беларуси уже давно одна экономика» - "Союз. Беларусь-Россия"№393 от 12 февраля 2009г. - Москва.

5. А. Батыгин. «Поддержка, но не благотворительность Финансовые ресурсы должны работать на общий экономический потенциал».- "Союз. Беларусь-Россия"№392 от 5 февраля 2009 г. – Москва.

6. В. Бибиков. «Правила быстрого счета Формируется единое инженерно-вычислительное пространство». - "Союз. Беларусь-Россия"№399 от 26 марта 2009 г. Минск – Москва.

7. А. Батыгин. «В десятку!» - "Союз. Беларусь-Россия"№389 от 15 января 2009 г.- Москва.

8. Российская газета: http://www.rg.ru

9. http://soyz-2004.narod.ru

10. http://www.panarin.com/comment/244

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу