*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Система «стандарт-кост» и особенности ее применения на предприятиях. 2. Проблема внедрения и дальнейшее развитие систем управления затратами на предприятиях

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Система «стандарт-кост» и особенности ее применения на предприятиях 3
2. Проблема внедрения и дальнейшее развитие систем управления затратами на предприятиях 16
Литература 21
В современных условиях хозяйствования процесс принятия управленческих решений тактического и стратегического характера базируется на информации о затратах и финансовых результатах деятельности предприятия. Одним из эффективных инструментов в управлении затратами предприятия является система учета «Стандарт-кост», в основе которой лежит принцип учета и контроля затрат в пределах установленных норм и нормативов и по отклонениям от них [1].
Метод нормативного определения затрат возник в начале ХХ века в США. Это был один из принципов научного менеджмента, предложенных Ф. Тейлором, Г. Эмерсоном и другими инженерами, которые дали импульс для развития системы нормативного учета затрат. Они применяли стандарты, чтобы выявить «единственный наилучший путь» использования труда и материалов. Стандарты обеспечивали информацией для планирования хода работ так, что потребление материалов и труда сводилось к минимуму.
Первые упоминания о системе «Стандарт-кост» встречаются в книге Г. Эмерсона «Производи¬тельность труда как основа оперативной работы и заработной платы». В то время сторонники традиционной бухгалтерии
1. Андросов А.М., Викулова Е.В. Бухгалтерский учет.- М.: Андросов, 2000.-1024 с.
2. Бухгалтерский учет: Учебник/Под ред. Безруких П.С.- 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Бухгалтерский учет, 2000. – 463 с.
3. Кирьянова З.В. Теория бухгалтерского учета: Учебник. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2002.- 256 с.
4. Шеремет А.Д. Управленческий учет: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2000. – 364 с.
5. Управление качеством. Учебник для вузов. Под ред. С.Д. Ильенковой. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004. - 334 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу