*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ затрат на производство продукции.+ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1084

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4-6
1. ХАРАКТЕРИСТИКА, ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА НА ОАО «-»
1.1. Финансово-экономическая характеристика предприятия 7-17
1.2. Организация финансовой службы на предприятии 17-22
2. ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАТРАТ НА ОАО «-»
2.1. Анализ хозяйственной деятельности ОАО - 23-35
2.2. Классификация затрат для учета текущих издержек 35-40
2.3. Расчет и анализ сметы производственных затрат цеха ЖДТ 40-44
2.4. Расчет и анализ статей калькуляции на ЖДО 44-53
2.5. Расчет и анализ статей калькуляции по СПВ 53-59
3. АНАЛИЗ ЗАТРАТ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРОИЗВОДСТВО УСЛУГ
3.1. Анализ прямых затрат 60-67
3.2. Анализ косвенных затрат 67-72
3.3. Направления снижения себестоимости затрат на примере ОАО «-» 72-74
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75-78
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 79-82
ПРИЛОЖЕНИЯ 83
ВВЕДЕНИЕ

Одной из самых актуальных проблем теории и практики отечественного бухгалтерского учета является в настоящее время проблема состава текущих издержек производства и обращения, учета и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) и порядка формирования финансовых результатов деятельности организаций.
Современная экономика развитых стран и Российской Федерации основана в основном на устойчивой деятельности малого бизнеса, для которого создано и развивается в последние годы правовое поле по его поддержке. Несмотря на либеризацию законодательства и поддержки государством занятия гражданами индивидуальной предпринимательской деятельностью, а также воздействия на рост числа таких граждан, на переход на рыночные отношения, принятие нового стандарта по бухгалтерскому учету о расходах коммерческой организации, государство продолжало регламентировать состав тех затрат, которые можно включать в себестоимость продукции, и тех, что включению в себестоимость продукции (работ, услуг) не подлежат. Если последние все же произведены, то должны быть отнесены в уменьшение собственных источников организации (например, прибыли, оставшейся в ее распоряжении) или не должны приниматься при налогообложении прибыли.
В совокупном объеме затрат, связанных с созданием и регистрацией предприятия, условно можно выделить две основные составляющие: 1) “переменные” затраты, которые обусловлены конкретным видом деятельности предприятия и его местоположением; 2) “постоянные” затраты, связанные с выполнением обязательных процедур, необходимых для регистрации предприятия: подготовка устава и учредительного договора, нотариальное заверение учредительных документов и подписей, сбор за государственную регистрацию, постановка на учет в органах статистики и налоговых органах, внесение уставного капитала, изготовление печатей.
В условиях хозяйственной самостоятельности и обособленности предприятий, сложности их ориентации в рыночных условиях существенно возрастает роль учета и анализа как...
Важнейшим внутренним фактором роста прибыли выступает себестоимость. Снижение себестоимости обеспечивает увеличение прибыли, формирует цену на услуги, обеспечивая необходимый уровень рентабельности.
Следовательно, прогнозируемый уровень себестоимости должен быть не только ниже рыночных цен на подобную продукцию, работы, услуги, но и обеспечить при этом должный уровень доходности.
В настоящее время учет затрат на производство и калькулирования себестоимости услуг занимают значительное место в общей системе бзосгалтерского учета.
Этот учет имеет целью обеспечить администрацию цеха информацией для контроля за производственной деятельностью и принятия решений по результатам этой деятельности. Данная информация позволяет оперативно управлять процессом производства. Все это говорит об актуальности правильной постановки учета затрат на производство.
Существуют различные группировки затрат, входящих в состав издержек: по виду производства, по месту возникновения затрат, по виду затрат. Последняя группировка затрат наиболее распространена. В соответствии с ней существуют два метода классификации затрат: по экономическим элементам и по статьям расходов (составление сметы). Классификация затрат по экономическим элементам дает возможность знать структуру себестоимости и позволяет проводить целенаправленную политику по улучшению экономики предприятия. Однако, на основе сметного разреза нельзя определить конкретное направление и место использования затрат. Для этого используется классификация по статьям расхода.
В результате проведённой работы можно сделать следующие выводы: методика учёта затрат на производство, применяемая в железнодорожном цехе в целом не противоречит правилам ведения бухгалтерского учёта.
Выявление резервов снижения себестоимости должно опираться на комплексный технико-экономический анализ работы цеха. Необходимо изз^ение технического и организационного уровня производства, использование производственных мощностей и основных фондов, материалов, рабочей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу