*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

технологические процессы коммерческой деятельности

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1063

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ...........................................3
1. КОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
1.1 Понятие и сущность коммерческой работы.........5
1.2. Организационно-правовые формы коммерческой деятельности предприятий...........................7
2. ОРГАНИЗАЦИЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ
2.1 Сущность и порядок регулирования хозяйственных связей............................13
2.2 Порядок заключения и расторжения договора поставки.......................................15
3. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
3.1 Организация и технология операций по поступлению и приемке товаров....................18
3.2. Технология размещения, укладки и хранения товаров........................................22
3.3 Организация торгово-технологического процесса в магазине.....................................25
3.4. Транспортное обеспечение коммерческой деятельности..................................28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ....................................30
Список используемой литературы................31
Термин «коммерция» получил широкое распространение в России в связи с переходом от централизованного управления экономикой на рыночные принципы.
Коммерция (коммерциум) – слово латинского происхождения, в переводе – торговля. Торговля – это приобретение и сбыт (продажа) товаров, в узком смысле слова – ряд покупок и продаж.
Торговые операции осуществляются в сфере товарного обращения. Общеизвестно, что процессы и операции, происходящие в сфере товарного обращения, бывают двух видов:
 коммерческие (чисто торговые);
 технологические.
Коммерческие (чисто торговые) – это процессы, направленные на осуществление актов купли-продажи для получения прибыли и связанные со сменой форм стоимости. К ним примыкают также такие торговые процессы, без которых невозможно нормальное проведение операций купли-продажи: это организация хозяйственных связей между продавцами и покупателями, изучение покупательского спроса на товары, сбытовая реклама, посредничество, сервисное обслуживание покупателей, в том числе выполнение для них некоторых дополнительных услуг, страхование товаров при их доставке покупателям. Операции купли-продажи вместе с примыкающими торговыми процессами, перечисленными выше, представляют собой торговлю в широком смысле слова.
Технологические процессы, происходящие в сфере товарного обращения, являются продолжением производства в сфере обращения. Это доставка товаров от производителей к покупателям и потребителям, хранение, управление товарными запасами, упаковка, расфасовка, подсортировка и ряд других. Важной задачей технологического процесса является научная организация взаимодействия предметов, орудий труда с рабочей силой.
Для эффективной работы торгового предприятия нужно в полной мере знать все технологические процессы и их особенности в зависимости от вида предприятия. Существенное влияние на общую продолжительность процесса товародвижения оказывает скорость выполнения технологических процессов. Именно поэтому я выбрала тему «Технологические...
1. Барановский В.А., Рубцова Л.И., Тимофеева В.А. Продавец: Учебное пособие для учащихся профессионально-технических училищ. – Ростов н/Д: изд-во «Феникс», 2001. – 448с.
2. Осипова Л.В., Синяева И.М. Основы коммерческой деятельности.: Учебник для вузов. – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1997. – 324с.
3. Памбухциянц В.К. Организация, технология и проектирование торговых предприятий: Учебник для студентов высших и средних специальных учебных заведений. – 2-е изд. – М.: ИВЦ «Маркетинг», 1998. – 320с.
4. Панкратов Ф.Г., Серегина Т.К. Коммерческая деятельность. – М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 1996. – 328с.
5. Основы предпринимательского дела: Учебник. 2-е изд., перераб. и доп./ Под ред. Ю.М.Осипов, Е.Е.Смирновой. М.: Издательство БЕК, 1996. – 476с.
6. Торговое дело: экономика, маркетинг, организация: Учебник. – 2-е изд., перераб. и доп. / Под общ. ред. проф. Л.А.Брагина и проф. Т.П.Данько. – М.: ИНФРА – М, 2001 – 560с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу