*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая эффективность производства винограда и пути ее повышения (на примере Сакского района АР Крым

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 806

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение
1.Теоретические основы экономической эффективности производства продукции виноградарства.
1.1. Эффективность
1.2. Международная тенденция потребления фруктов и винограда.
1.3. Состояние и развитие виноградарства в Автономной Республике Крым.
2.
2.1.
2.2.
2.3.
3. Перспективы развития виноградарства и пути повышения его эффективности.
3.1.
3.2.
Заключение
Список использованных источников
Приложения
В условиях реформирования аграрного сектора экономики и развития многоукладности решения проблемы эффективности производства продукции виноградарства предопределяет необходимость определения направлений его развития в отдельных регионах и обоснования путей повышения эффективности ведения во вновь созданных организационно-правовых структурах с целью более полного обеспечения продукцией отрасли внутреннего рынка, что обусловило сущность исследований, выбор предметов и объектов и определило актуальность темы. Вместе с тем это связано с адаптацией реформированных предприятий к рыночной среде, комплексом организационно экономических вопросов возрождения виноградарства в регионах и развитием региональных продуктовых рынков, то есть с решением важных научных и практических заданий эффективного производства и уровня потребления виноградарской продукции.
Виноградарство принадлежит к наиболее давним отраслям развития цивилизованного общества. Это предопределяется высокой потребительской ценностью виноградных ягод, как пищевого продукта, который за калорийностью значительно преобладает яблоки, сливы, не уступая картофелю и молоку за одной массы продуктов. По научно-обоснованным нормам питания на каждого жителя необходимо выращивать 65-70 кг винограда, в частности для потребления в свежем виде - до 15 кг на год. Виноград используется в консервний промышленности для изготовления соков, компотов, бекмеса (виноградный сок с содержанием до 85 % сахара), сиропов, варения, сушеного винограда. Основная масса выработанного винограда является высококачественным сырьем для изготовления разных вин, наиболее ценные из которых белые, розовые и красные столовые, а также крепкие, игристые и ароматизированные вина. Вместе с тем виноград имеет лечебно диетическое значение. Его ценность заключается в высоком содержании витаминов - А, В1 В2, В4, РР, С2.
Виноград - южная теплолюбивая культура. В Украине развитие виноградарства сосредоточено в основном в Одесской, Николаевской, Херсонской,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу