*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Бизнес-план как основа успеха в деятельности фирмы»

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1224

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение ……………………………………………………………………………3
1.Теоретические основы бизнес-планирования …………………………………6
1.1.Определение бизнес-плана и его роль в современном предпринимательстве ………………………………………………………-
1.2.Отличие бизнес-плана от других документов………………………. . 9
1.3. Цели, задачи, функции, принципы и назначение бизнес- планирования……………………………………………………………… 12
2. Методика составления бизнес-плана…………………………………………21
2.1. Структура и последовательность разработки бизнес-плана……… -
2.2. Общие требования к бизнес-плану………………………………… 26
2.3. Кто и где составит бизнес-план? …………………………………. . 29
3. Рекомендации по составлению бизнес-плана ………………………………. 33
3.1. Советы по составлению бизнес-плана ……………………………. . . -
3.2. Учет возможных рисков ………………………………………………38
3.3. Важность привлечения консультантов ………………………………45
Заключение ………………………………………………………………………. 50
Библиографический список ………………………………………………………53
ВВЕДЕНИЕ


Несмотря на все трудности и проблемы, в сфере частного предпринимательства в России заняты уже миллионы людей. Однако бизнес – это совершенно особая сфера деятельности, предполагающая готовность человека принимать самостоятельные решения и рисковать. Решив заняться бизнесом, предприниматель должен тщательно спланировать его организацию. Речь идет о бизнес-плане, с которого целесообразно начинать любую деятельность.
Зачем нужен бизнес-план? Этот план нужен всем: тем, у кого предприниматель собирается просить деньги на реализацию своего проекта — банкирам и инвесторам; его сотрудникам, желающим понять свои перспективы и задачи; а главное — ему самому, чтобы тщательно проанализировать свои идеи, проверить их разумность и реалистичность.
Без бизнес-плана вообще не стоит браться за коммерческую
деятельность, риск неудачи слишком велик.
Бизнес-план - это документ, который описывает все основные аспекты будущего предприятия, анализирует все проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также определяет способы решения этих проблем. Поэтому правильно составленный бизнес-план в конечном счете отвечает на вопрос стоит ли вообще вкладывать деньги в это дело и принесет ли оно доходы, которые окупят все затраты сил и средств?
Очень важно вначале сделать это именно самому предпринимателю на бумаге в соответствии с определенными требованиями и провести специальные расчеты — это помогает увидеть будущие проблемы и понять, преодолимы ли они и где надо заранее «подстелить соломку».
Овладение искусством разработки бизнес-плана необходимо, по крайней мере, в силу следующих пяти причин:
1. Новые экономические условия требуют новых предпринимателей и дают им возможность реализовать свои «предпринимательские наклонности». Однако многие из этих людей никогда не руководили каким-либо коммерческим предприятием и потому крайне слабо представляют весь круг проблем, связанных с предпринимательством в условиях рыночной экономики. Для этого и необходимо самому попытаться...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Реформы в экономике неразрывно связаны с изменением стереотипов управления, методов и подходов в планировании и осуществлении преобразований. Сущность этих преобразований заключается в быстром и фундаментальном изменении действующих процедур.
В истории человеческого общества не было такой экономической системы, развитие которой совершалось бы без всякого воздействия со стороны заинтересованных субъектов или определённых структур управления. В значительной степени успех или неуспех предпринятых усилий зависит от совершенствования организации управления и его важнейшей функции – бизнес планирования.
В современной быстроменяющейся экономической ситуации невозможно добиться положительных результатов, не планируя своих действий и не прогнозируя последствий.
Бизнес планирование – это определённые цели развития управляемого объекта, методов, способов и средств её достижения, разработка программы, плана действия различной степени детализации на ближайшую и более отдалённую перспективу.
Бизнес планирование – одна из важнейших предпосылок оптимального управления производством.
Бизнес-планирование необходимо любой организации, которая намеревается предпринимать какие-то действия в будущем.
Процесс планирование позволяет увидеть весь комплекс будущих операций предпринимательской деятельности и предвосхитить то, что может случиться. Особенно важно планирование в коммерческой деятельности, где требуется предвидение в долгосрочной перспективе и предварительные разработки, предшествующие первым шагам предприятия. Составление и реализация плана – непрерывный процесс.
Работа без плана является реакцией на совершающиеся события, деятельность на основе плана – реакция на предвиденные и запланированные явления.
Современная экономическая ситуация, связанная с активным развитием рыночных отношений, диктует предприятиям новый подход к внутрифирменному планированию. Они вынуждены искать такие формы и модели планирования, которые обеспечивали...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу