*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ФИНАНСОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ОМСКОГО ОТДЕЛЕНИИ СБ № 6916 ЗСБ СБ РФ В ЦБ РФ

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. СОСТАВ, СТРУКТУРА И НАПРАВЛЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТЧЕТНОСТИ 7
1.1. Нормативно-правовое регулирование составления отчетности в коммерческом банке 7
1.2. Порядок предоставления отчетности банком 8
1.3 Отчетности банков в 2006году 13
Глава 2. ФИНАНСОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ОМСКОГО ОТДЕЛЕНИИ СБ № 6916 ЗСБ СБ РФ В ЦБ РФ 22
2.1. Лицензионная деятельность видов операций осуществляемых в Омском отделении СБ № 6916 ЗСБ СБ РФ 22
2.2. Виды отчетности, порядок составления и сроки предоставления 44
2.3. Публикуемая отчетность Омского отделения СБ № 6916 ЗСБ СБ РФ, порядок и условия 51
Глава 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОТЧЕТНОСТИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ 60
3.1. Проблемы перехода на использование МСФО 60
3.2 Механизация, автоматизация, как способ повышения качества отчетности банка 63
Список литературы 72
Приложения 74
Девяностые годы прошлого столетия ознаменовались принятием решения о переходе России на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Банковский сектор в числе первых стал применять на практике элементы МСФО. Официальное сообщение Банка России о переходе банковской системы на международные стандарты было опубликовано в июне 2003 г.
Отправной точкой к переходу на МСФО банковского сектора стали официальное сообщение Банка России и ряд последовавших за ним нормативных документов. В частности, Указанием от 25 декабря 2003 г. N 1363-У \"О составлении и представлении финансовой отчетности кредитными организациями\" Банк России установил обязанность кредитных организаций составлять и представлять финансовую отчетность в соответствии с Методическими рекомендациями Банка России \"О порядке составления и представления кредитными организациями финансовой отчетности\". В этом документе было указано, что финансовая отчетность формируется путем перегруппировки статей бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, внесения необходимых корректировок и применения профессиональных суждений, т.е. используется метод трансформации. В примечания к финансовой отчетности включается существенная, полная и наиболее полезная информация для пользователей финансовой отчетности кредитной организации.
В декабре 2004 г. во втором чтении Государственной Думой был принят законопроект \"О консолидированной финансовой отчетности\", в котором предлагалось российским компаниям готовить отчетность по международным стандартам, предусматривался механизм введения МСФО, консолидированной финансовой отчетности придавался официальный статус.
Введение МСФО для консолидированной финансовой отчетности будет важным шагом в обеспечении прозрачности и открытости российских компаний, повышении их инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности, снижении стоимости привлекаемых ими заемных средств. Согласно законопроекту консолидированную финансовую отчетность по МСФО должны представлять...
Основная задача ЦБ РФ при реформировании бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности состоит в том, чтобы при составлении отчетности по МСФО количество корректирующих проводок при трансформации отчетности сокращалось, и в результате этой реформы отчетность российских банков, составленная с применением нормативных актов Банка России, соответствовала требованиям МСФО.
Поэтому совершенствование действующих нормативных актов Банка России продолжается, и пример этому - Положение ЦБ РФ от 20 марта 2006 г. N 283-П \"О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери\".
Документом, устанавливающим порядок составления Омским отделением СБ № 6916 ЗСБ СБ РФ финансовой отчетности в соответствии с МСФО, является Указание Банка России от 25 декабря 2003 г. N 1363-У \"О составлении и представлении финансовой отчетности кредитными организациями\".
Состав финансовой отчетности в соответствии с МСФО включает следующие формы:
- баланс на отчетную дату;
- отчет о прибылях и убытках за отчетный период;
- отчет об изменениях собственного капитала за отчетный период;
- отчет о движении денежных средств за отчетный период;
- примечания, включая краткое описание существенных принципов учетной политики по составлению финансовой отчетности и прочие пояснительные примечания.
Состав отчетности остался прежним, однако структура основных форм существенно изменилась.
В заключении можно добавить, что Указание N 1270-У предписывает публиковать головным кредитным организациям банковских консолидированных групп годовой консолидированный отчет по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным. В него должны входить:
- консолидированный бухгалтерский отчет по форме Приложения N 6 (графа 3 \"На отчетную дату\") к Положению Банка России от 30.07.2002 N 191-П \"О консолидированной отчетности\" (далее - Положение N 191-П);
- консолидированный отчет о прибылях и убытках по форме Приложения N 7 (графа 3 \"За отчетный период\") к Положению N 191-П;
- информация о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу