*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

мотивация персонала На примере кафе

отчеты по практике, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 2430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………….……….3
1. Обзор рынка общественного питания в Санкт-Петербурге………….…….6
2. Характеристика кафе «Санох»……………………………………………….10
3. Анкетирование посетителей кафе и разработка мероприятий по результатам анкетирования…………………………………………..…………19
4. Организационная структура кафе «Санох»………………………...……….21
5. Управление персоналом в кафе «Санох»…………………………...……….27
6. Мотивация сотрудников кафе «Санох»………………………….…………..29
7. Разработка мероприятий по совершенстованию системы мотивации сотрудников кафе «Санох»……………………………………..……………….34
7.1. Программа изменения системы мотиваций……………………………….34
7.2. Материальная мотивация…………………………………………..………37
7.3. Индексация зарплаты работникам ресторана……………………………..37
7.4. Единовременное премирование……………………………………………38
7.5. Социально-психологическая мотивация…………………….…………….40
7.6. Разработка системы дополнительного медицинского (стоматологического) обслуживания……………………………………..……41
7.7. Разработка программы по совместному корпоративному отдыху………42
7.8. Оценка деятельности персонала…………………………….……………..44
7.9. Награждения сотрудников памятными подарками ………………………47
7.10. Экономическая эффективность предложенных проектов………………49
Заключение……………………………………………………………….………50
Список использованной литературы……………………………………….…..53
Введение
Проблема планирования и мотивации работников предприятий любых форм собственности всегда были и остаются по сей день наиболее актуальными, независимо от сферы деятельности предприятия. От правильно организованной и четко разработанных систем мотивации зависит не только
социальная и творческая активность работников, но и конечные результаты предприятий в их экономической деятельности, и особенно это касается предприятий индустрии гостеприимства. Мотивированный персонал - это залог успешной работы и развития компании.
Актуальность темы работы. Каждая организация, начиная свою деятельность, должна ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и информационных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитывать эффективность использования ресурсов в процессе работы организации.
Путь к эффективному управлению человеком лежит через понимание его мотивации. Только зная то, что движет человеком, что побуждает его к деятельности, какие мотивы лежат в основе его действий, можно попытаться разработать эффективную систему форм и методов управления им. Для этого нужно знать, как возникают или вызываются те или иные мотивы, как и какими способами, мотивы могут быть приведены в действие, как осуществляется мотивирование людей.
При всей широте методов, с помощью которых можно мотивировать работников, руководитель организации должен сам выбирать, каким образом стимулировать каждого работника для выполнения главной задачи — выживания фирмы в жесткой конкурентной борьбе. Если этот выбор сделан удачно, то руководитель получает возможность координировать усилия многих людей и сообща реализовывать потенциальные возможности группы людей коллектива на благо процветания фирмы и общества в целом.
Управление людьми является основой эффективного управления любой организации. Опыт, накопленный в этой области многими успешно работающими компаниями независимо от их национальной и отраслевой принадлежности, требует тщательного...
Заключение
Незаметный для неопытного глаза процесс потери интереса работника к труду, его пассивность приносит такие, отрицательные результаты, как текучесть кадров. Руководитель вдруг обнаруживает, что ему приходится вникать во все детали любого дела, выполняемого подчиненными, которые, в свою очередь, не проявляют ни малейшей инициативы. Эффективность организации падает.
Грамотно спроектированная работа должна создавать внутреннюю мотивацию, ощущение личного вклада. Человек - существо социальное, а значит, чувство сопричастности способно вызвать в нем глубокое психологическое удовлетворение, оно так же позволяет осознать себя как личность. Мотивация персонала на основе потребностей личности— очень тонкая и сложная работа, требующая от руководителя большого объема соответствующих знаний и навыков.
Для правильной мотивации работников руководитель должен иметь четкое представление о различных категориях потребностей и их взаимосвязи. Кроме этого, необходимо тщательное изучение конкретных людей с целью выявления их личных потребностей, а также персональных приоритетов. При этом необходимо учитывать индивидуальные и национальные различия в структуре потребностей, специфику менталитета, культуры, особенности конкретной страны и социальной группы.
Мотивация через потребности — процесс творческий, носящий вероятностный и индивидуальный характер, изменяющийся со временем и во многом зависящий от конкретной ситуации. Грамотное применение теоретических знаний в этой области на практике позволит руководителю через эффективную мотивацию быстро и рационально достичь целей, стоящих перед организацией, и, при прочих равных условиях, обеспечить ей конкурентное преимущество.
При анализе деятельности кафе «Санох» найдены недостатки:
- ухудшение управления предприятием;
- нарушение нормального психологического климата в коллективе;
-систематическое нарушение сотрудниками Правил внутреннего трудового распорядка;
- текучесть кадров;
- общее снижение производительности труда....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу