*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность специалиста по социальной работе в реализации программ благотворительных фондов

дипломные работы, Социальная работа

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 2
1.Глава Благотворительность как социальный феномен современной России 6
1.1. История развития благотворительности в обществе 6
1.2. Нормативно-правовое обеспечение благотворительной деятельности 27
Глава 2. Социальная работа в реализации программ благотворительных фондов 44
2.1. Общая характеристика благотворительного фонда «Русский предприниматель» 44
2.2. Деятельность специалиста по социальной работе в реализации программ благотворительных фондов на примере благотворительного фонда «Русский предприниматель» 46
Заключение 60
Список использованной литературы 61
Введение
Развитие российского общества в настоящее время характеризуется существенными изменениями в политической, социально-экономической и культурной сферах. К ним, в частности, можно отнести, появление безработицы, увеличение категорий нуждающегося населения, недостаточное финансирование со стороны государства науки, образования, культуры и т.д. Все это приводит к поиску и совершенствованию иных, негосударственных форм поддержки социальной сферы. В свете этого, особого внимания требует осмысление такого феномена российского общества, как благотворительность..
Со второй половины XIX века благотворительность начала играть заметную роль в общественно-культурной жизни России. Трудно было найти такую область общественной жизни, в которой благотворительность не нашла бы применения. После 1917 года некоторые традиции российской благотворительности были утрачены. Социалистическое государство, отменив; частную собственность и сосредоточив в своих руках механизм перераспределения средств, сумело преодолеть резкую поляризацию в обществе на богатых и бедных, избавиться от массовой нищеты и безработицы, наладить систему социальной помощи населению. Вместе с тем, утрата отдельных форм благотворительности нанесла определенный урон развитию духовной сферы российского общества, нравственному воспитанию молодежи.
С начала 1990-х годов началось активное развитие негосударственных форм благотворительности. В настоящее время меняются масштабы, характер, состав участников благотворительного движения. В России появляются новые благотворительные организации и фонды, проводятся различные благотворительные акции.
Возрождение в российском обществе благотворительности вызывает потребность в научном описании и осмыслении этого феномена — его исторических традиций, основных форм, перспектив развития.
Все это обусловливает актуальность исследования благотворительности в современном обществе.
Степень научной разработанности проблемы. В научной литературе отсутствуют специальные исследования,...
Заключение
Выполненная работа и полученный фактический материал обращают внимание на особую важность при профессиональном обучении, переподготовке, повышении квалификации, работы с сознанием социальных работников. Именно сознание - важнейший ресурс совершенствования профессионального мастерства. Другими словами становится чрезвычайно важной работа по формированию образа мира сотрудников социальных служб.
Сказанное требует развития в профессиональной подготовке социальных работников, практико-ориентированных дисциплин психолого-педагогического цикла, формирование у будущего специалиста эмоционально-образного и социального мышления, создание условий для раскрытия креативного потенциала, социальной изобретательности.
Практика социальной работы - не только наука, но и искусство, предполагающее наличия у специалиста по социальной работе комплекса гуманистических качеств (эмпатий, рефлексии, способности к фасилитации, высокого уровня теоретического и социального мышления – веры в потенциал человека).
В нашей работе исследовался преимущественно когнитивный компонент социокультурного опыта личности социального работника.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу