*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система власти – методы и стиль управления на предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. ВЛАСТЬ И СПОСОБЫ ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ 5
1.1. Понятия власти и лидерства. Источники и уровни власти 5
1.2. Методы воздействия (управления) на подчиненных 17
1.3. Стиль и этика управления руководителя 24
2. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ И
УСЛОВИЙ ЕГО ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ 36
2.1. Географическое расположение и структура предприятия 36
2.2. Виды деятельности и рынок предприятия 41
2.3. Экономические показатели хозяйствования 43
3. АНАЛИЗ МЕТОДОВ РЕАЛИЗАЦИИ ВЛАСТИ НА ПРЕДПРИ-ЯТИИ 46
3.1. Анализ применяемых методов управления 46
3.2. Характеристика стилей управления менеджеров предприятия 49
3.3. Соблюдение этики делового общения работниками аппарата управления 50
4. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ 52
4.1. Совершенствование используемых методов управления 52
4.2. Рекомендации по улучшению социально-психологического климата в коллективе 54
4.3. Ожидаемая эффективность применения предложенных меро-приятий 58
Выводы и предложения 59
Литература 61
Приложения 63
ВВЕДЕНИЕ

С ходом современного научно-технического и социального прогресса, с его противоречащими социальными и социально-психологическими тенден-циями и последствиями неразрывно связаны многие острые проблемы управле-ния на предприятии.
Управление организацией – созданной людьми системой (группой лю-дей, деятельность которых координируется для достижения общей цели или целей) представляет собой сложную работу, так же это особый вид деятельно-сти, превращающий неорганизованную толпу в эффективную целенаправлен-ную и производительную группу. Руководство должно признавать, что каждый работник представляет собой личность с неповторимыми переживаниями и за-просами.
Деловое общение является необходимой частью человече¬ской жизни, важ-нейшим видом отношений с другими людьми. Вечным и одним из главных ре-гуляторов этих отношений высту¬пают этические нормы, в которых выражены наши представления о добре и зле, справедливости и несправедливости, пра-вильности или неправильности поступков людей. И общаясь в деловом со¬трудничестве со своим подчиненными, начальником или коллега¬ми, каждый, так или иначе, сознательно или стихийно опирается на эти представления. Но в зависимости от того, как человек по¬нимает моральные нормы, какое содержа-ние в них вкладывает, в какой степени он их вообще учитывает в общении, он может, как облегчить себе деловое общение, сделать его более эффектив¬ным, помочь в решении поставленных задач и достижении целей, так и затруднить это общение или даже сделать его невозмож¬ным.
Данная работа посвящена анализу повседневной деятельности руководи-теля. В ней рассматриваются основные приемы и методы работы менеджера.
В курсовой работе рассматриваются вопросы взаимоотношений между людьми в процессе производства продукции, а также роль власти в руководстве коллективом.
Анализируются основные источники власти, отдельные ее виды, имею-щиеся в распоряжении менеджера. Рассматриваются различные методы влия-ния, с помощью которых менеджер может оказывать...
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

В ходе выполнения курсовой работы достигнута ее главная цель: рас-смотрены система власти, методы и стиль управления на предприятиях АПК на примере ООО «Ижевская Сельскозтехника». Для достижения поставленной це-ли выполнены следующие задачи:
5) охарактеризовано понятие власти и способы ее реализации;
6) дана краткая характеристика предприятия;
7) проведен анализ методов реализации власти на предприятии;
8) разработаны пути повышения эффективности управления.
Производственная компания «Ижевская сельхозтехника» является совре-менным машиностроительным предприятием, выполняющим полный цикл бизнеса: маркетинговые исследования, стратегическое планирование, разработ-ка продукции (НИОКР), производство, маркетинг и продажи, сервисное обслу-живание и пуско-наладка, обеспечение качества.
Структура управления ООО «Ижевская сельхозтехника» разработана под структуру услуг и работ, оказываемых предприятием, учитывает его специфику и особенности. Стиль управления менеджеров ООО «Ижевская сельхозтехни-ка» смешанный и зависит от ситуации, т.е. адаптивный. Это приносит больший результат, нежели приверженность только одному стилю. Командный метод не всегда подходит, т.к., нельзя заставить, чтобы новые идеи, нестандартные под-ходы к решению проблем рождались по указке, только потому, что так хочет директор.
В ООО «Ижевская сельхозтехника» применяются организационно-распорядительные, экономические и социально-психологичес¬кие методы воз-действия на подчиненных и для того чтобы реализовать определенные цели, а также функции и принципы управления.
В целом социально-психологический климат ООО «Ижевская сельхоз-техника» не благоприятный, отсутствует доверие при высокой требовательно-сти друг к другу, доброжелательная и деловая критика, свободное выражение собственных мыслей при принятие решений, в то же время высокая эмоцио-нальная напряженность, неумение сотрудников сдерживать эмоции и полное отсутствие деловой этики. Отсутствует рациональное сочетание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу