*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Компьютерные вирусы и борьба с ними

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 908

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВИРУСЫ И БОРЬБА С НИМИ…………………………..5
1.1. Понятие компьютерных вирусов и их виды…………………………………..5
1.2 Методы проникновения и распространения компьютерных вирусов на ПК……………………………………………………………………………………11
1.3.Основные способы защиты от компьютерных вирусов……………………..16
1.4. Особенности использования антивирусных программ……………………..26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….31
Компьютерные вирусы - это вредоносные программы, которые способны самостоятельно размножаться, создавая на компьютере свои копии или, встраивая вредоносный код, в уже имеющиеся на диске файлы, без ведома пользователя. Существуют и другие типы вредоносных программ, например трояны и сетевые черви. В большинстве случаев вредоносные программы несанкционированно проникают на компьютеры, выполняют деструктивные и нежелательные действия (удаление, искажение и блокирование информации), передают конфиденциальные и персональные данные злоумышленникам [6;c.22].
Специалисты отмечают, что в последние несколько лет основная доля компьютерных вирусов создается с целью получения прибыли и большая их часть относится к категории троянских программ, предназначенных для кражи персональных данных.
Для получения прибыли злоумышленники с каждым годом изобретают все более изощренные методы. С помощью компьютерных вирусов злоумышленники воруют параметры доступа (логин и пароль) к различным платным сервисам, к примеру, аккаунты онлайн-игр, электронные кошельки и прочее.
Также зараженные компьютеры могут использоваться для построения бот-сетей, которые в дальнейшем применяются для распространения спама или выполнения распределенных атак (DDoS).
Актуальность данной курсовой работы обусловлена тем, что компьютерные вирусы препятствуют, препятствующих нормальной работе компьютеров, разрушающих файловую структуру дисков и наносящих ущерб хранимой в компьютере информации.
Несмотря на принятые во многих странах законы о борьбе с компьютерными преступлениями и разработку специальных программных средств защиты от вирусов, количество новых программных вирусов постоянно растет. Это требует от пользователя персонального компьютера знаний о природе вирусов, способах заражения вирусами и защиты от них.
Эти знания особо важны в данный момент, так как все больше и больше аспектов нашей повседневной жизни переносится в Интернет или каким-то образом связано с компьютерами. Сейчас трудно уже...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу