*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жилищная политика

рефераты, Социология

Объем работы: 20 стр

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 952

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
1. Сущность жилищной политики
1.1. Понятие государственной жилищной политики
1.2. Цели и задачи государственной жилищной политики, определённые в Законе РФ «Об основах федеральной жи-лищ¬ной политики».
1.3. История развития жилищной политики на федеральном уровне
1.4. Законодательная основа федеральной жилищной политики
1.4.1. Федеральные жилищные законы
1.5. Проблемы реализации жилищной политики на федеральном уровне
Катастрофическое состояние жилищного фонда, а также не реализованное в полной мере на протяжении десятилетий право миллионов наших граждан жить в человеческих условиях и следовательно зреющая в обществе социальная напряженность, не оставили власти другой альтернативы, кроме как включения жилищного вопроса в число приоритетных социальных проектов.
Проблема улучшения жилищных условий в настоящее время вышла на первое место по своей остроте, опередив по степени актуальности проблемы финансового и материального характера. В 2007 г. 56% российских семей желали улучшить свои жилищные условия и только 18% домохозяйств могли себе это позволить.
По своему уровню жилищная обеспеченность и качество жилья в России значительно отстает от развитых стран мира.
Так, в 2006 г. на 1 человека в среднем приходилось 21,3 кв.м. жилой площади, что почти в 2 раза ниже международного стандарта (40 кв.м. на 1 человека). По качественным характеристикам - большая часть жилищного фонда, созданного в эпоху «строительного бума» 60-70-х гг. XX в. морально и технически устарела и требует полной его замены или модернизации. В 2006 г. жилищный фонд, отнесенный к ветхому и аварийному составил 3,1% (91 млн. кв.м.) от всего жилищного фонда страны, увеличившись по сравнению с началом 90-х гг. в 2,7 раза.
Особо остро жилищная проблема стоит в городах, так как в них сосредоточен огромный жилищный фонд и проживает большая часть населения страны, около 73%, находятся основные мощности жилищных и строительных организаций.
Актуальность темы курсовой работы обусловлена высокой социальной значимостью жилья как товара, удовлетворяющего одну из самых насущных потребностей человека, потребность в жилище, право на которое, помимо всего прочего, закреплено в Конституции РФ и Всеобщей декларации прав человека, также наличием существенных социально-экономических противоречий в жилищной сфере, проявляющихся в несоответствии возможностей жилищной экономики России потребностям населения в жилье.
Цель данной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу