*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговые исследования рынка закупок и сбыта в оптовой торговле

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1393

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические аспекты исследования рынка закупок и сбыта товаров в оптовой торговле
1.1. Общая характеристика исследования рынка и его методы
1.2. Исследование рынка закупок товаров в оптовой торговле
1.3. Исследование рынка сбыта товаров в оптовой торговле
2. Исследование рынка закупок и сбыта товаров в ООО
2.1. Краткая характеристика и анализ основных хозяйственных показателей ООО
2.2. Методы исследования рынка закупок и сбыта товаров в ООО
2.3. Исследование и анализ рынка закупок товаров ООО
2.4. Исследование и анализ рынка сбыта товаров ООО
2.5.Анализ конкурентного положения ООО
3. Разработка мероприятий по совершенствованию исследований рынка закупок и сбыта товаров в ООО
3.1. Совершенствование исследований рынка закупок и сбыта товаров в ООО
3.2.Оптимизация товарной и ценовой политики ООО
3.3. Совершенствование рекламной деятельности ООО
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
Введение

Формирование и развитие рыночных отношений в современной экономике требует глубокой трансформации подходов к исследованию рынка закупок и сбыта продукции в оптовой торговле, создания условий для прибыльного ведения хозяйственной деятельности оптовых компаний. По определению западных ученых-экономистов в рыночной экономике нет ничего более важного для ее успешного развития, чем широко разветвленная система оптовой торговли, являющаяся базисом любого рынка. Выполняя торговые, маркетинговые, логистические и информационные услуги, а также услуги по хранению, складированию, транспортировке, упаковке она тесно связывает производство товаров с оптовой торговлей и создает благоприятные условия для более быстрого удовлетворения потребительского спроса населения в продуктах необходимого объема, ассортимента и качества.
Чтобы система оптовой торговли развивалась в ногу со временем, она должна планироваться на основе новейших достижений науки и прогрессивного опыта с широким использованием современных маркетинговых технологий, логистики и рыночной информации.
Новая рыночная ситуация, складывающаяся на внутреннем и глобальном рынках, низкая конкурентоспособность отечественных товаров, настоятельно требуют уделять особое внимание решению задач в области исследования рынков закупок и сбыта продукции.
Новые условия хозяйствования, формирование рыночных отношений значительно усложняют обеспечение эффективного взаимодействия субъектов предпринимательства в сфере производства, переработки и реализации продукции, В этих условиях возрастает роль оптовой торговли, которая способствует, с одной стороны, расширению продаж и активизации производства, а с другой — удовлетворению потребительского спроса. Оптовая торговля представляет собой экономическую основу эффективных предпринимательских решений в условиях действия законов спроса и предложения. Однако уровень и темпы развития системы оптовой торговли, далеко не отвечают современным требованиям. В системе товародвижения...
Заключение

В работе было проведено исследование теоретических и практических основ исследования рынка закупок и сбыта товаров в оптовой торговле, в рамках которого рассмотрено понятие и сущность процесса исследования рынка, проанализирована его роль в функционировании предприятия, дано описание методов исследования рынков, рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность объекта исследования – ООО «***», проведено исследование рынка закупок и сбыта.
На основе проведенного исследования теоретических аспектов исследования рынка закупок и сбыта товаров в оптовой торговле были получены следующие выводы:
1. Термин \"исследование рынка\" означает систематический сбор, регистрацию и анализ информации с целью облегчения процесса принятия решений руководством компаний. Объектами рыночного исследования являются тенденции и процессы развития рынка, включая анализ изменения экономических, научно-техни¬ческих, демографических, экологических, законодательных и других факто¬ров.
2. Исследование рынка – процесс, состоящий из пяти основных этапов которые включают в себя выявление проблем и формулирование целей исследования; отбор источников информации; непосредственно сам сбор информации; анализ собранной информации; предоставление полученных результатов.
3. Закупочная работа является основой коммерческой деятельности в торговле. Рынок закупки – совокупность множества продавцов различных видов товаров, в нем выделяют отраслевые и межотраслевые специализированные сегменты. Правильно организованные оптовые закупки дают возможность сформировать необходимый ассортимент товаров для поступления в розничную сеть и удовлетворения потребностей населения, осуществлять воздействие на производителей товаров в соответствии с требованиями покупательского спроса, а также обеспечивают эффективную работу торгового предприятия.
4. Содержание коммерческой работы по оптовой продаже товаров можно свести к выполнению следующих основных операций:
• нахождение оптовых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу