*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление прибылью торгового предприятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2000

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………. 3
1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ, ЗНАЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ
И ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ ЕЕ ФОРМИРОВАНИЯ……………………… 5
2. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ УПРАВЛЕНИЯ ФОРМИРОВАНИЕМ
ПРИБЫЛИ ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ………………………………….. 26
2.1. Анализ формирования прибыли в динамике и по составу .……… 26
2.2. Анализ факторов, влияющих на формирование прибыли и
выявление резервов ее роста ………………………………………………….. 34
3. ПЛАНИРОВАНИЕ ПРИБЫЛИ НА ТОРГОВОМ ПРЕДПРИЯТИИ 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………… 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ………………….. 72
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Состав внереализационных доходов и расходов … 75
ВВЕДЕНИЕ

В последние годы торговля — обширная область предпринимательской деятельности и сферы приложения труда, получила новые импульсы своего развития, существенно расширив «поле и правила игры» [1].
И в первую очередь изменились ориентиры в деятельности торговых предприятий. В условиях рыночной экономики основной целью их деятельности, впрочем, как и других коммерческих организаций является извлечение прибыли, а также стремление к максимизации ее величины. Поэтому прибыль, известнейшая с давних времен категория, получила новое содержание на современном этапе экономического развития страны, формирования реальной самостоятельности предприятий торговли.
Это — наиболее простая и одновременно наиболее сложная категория рыночной экономики. Ее простота определяется тем, что она является стерж-нем и главной движущей силой экономики рыночного типа, обеспечивающей интересы государства, собственников и персонала предприятий, а также основным побуждающим мотивом деятельности предприятий в этой экономике. В то же время ее сложность определяется многообразием сторон, которые она отражает, а также многообразием отличий, в которых она выступает.
Вот почему одной из первостепенных задач современного этапа является овладение руководителями и финансовыми менеджерами современными методами эффективного управления формированием прибыли и резервами ее роста.
Актуальность и насущная важность данной проблемы и предопределили выбор темы дипломной работы, обусловили его цели и задачи.
Цель данной дипломной работы — найти пути эффективного управления формированием прибыли на торговом предприятии. Так как эффективное управление прибылью предусматривает знание основных механизмов формирования прибыли, использование современных методов ее анализа и планирования, то для достижения поставленной цели должны быть решены следующие задачи:
— раскрыть экономическую сущность управления прибылью и ее роли в рыночных условиях;
— провести анализ формирования прибыли на торговом предприятии;
—...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В условиях рыночной экономики изменились ориентиры в деятель-ности торговых предприятий. Основной целью их деятельности является из-влечение прибыли и стремление к максимизации ее величины. Прибыль является основной формирования реальной самостоятельности предприятий торговли.
Прибыль — это наиболее простая и одновременно наиболее сложная категория рыночной экономики.
Вот почему одной из первостепенных задач современного этапа яв-ляется овладение руководителями и финансовыми менеджерами современ-ными методами эффективного управления формированием прибыли и ре-зервами ее роста.
Актуальность и насущная важность данной проблемы и предопреде-лили выбор темы дипломной работы, обусловили его цели и задачи.
Целью данной дипломной работы является поиск пути эффективного управления формирования прибыли.
В процессе работы были решены следующие задачи:
1) раскрыта экономическая сущность управления прибылью и ее роль в рыночных условиях;
2) проведен анализ формирования прибыли на торговом предприятии;
3) исследованы основные факторы, оказывающие влияние на формиро-вание прибыли;
4) обобщены резервы ее роста;
5) разработан и экономически обоснован план прибыли на будущий год.
В первом разделе дипломной работы раскрыто, что в любом случае, с позиции предприятия, потребителя или государства прибыль означает вы-году. Если предприятие работает прибыльно, это свидетельствует о том, что государство за счет налогов на прибыль может поддерживать убыточные объекты, решать приоритетные социальные задачи. В последнее время в России наблюдается тенденция роста прибыльных предприятий.
В условиях рынка предприятие должно стремиться если не к получе-нию максимальной прибыли, то, по крайней мере, к тому ее объему, который позволит упрочить свои позиции на рынке и обеспечит динамическое развитие предприятия в условиях конкуренции, а это в свою очередь пред-полагает знание эффективного управления источниками формирования прибыли.
Через систему эффективного управления формированием...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу