*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

УЧЕТ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1197

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание





Введение………………………………………………………………………..3
1 Особенности исчисления и контроля накладных расходов………………...6
1.1 Понятие и классификация накладных расходов…………………………….6
1.2 Документальное оформление, аналитический и синтетический учет накладных расходов………………………………………………………………..10
2 Учет и распределение накладных расходов…………………………………15
2.1 Учет общепроизводственных расходов……………………………………...15
2.2 Учет общехозяйственных расходов………………………………………….18
2.3 Распределение общепроизводственных и общехозяйственных расходов…22
Заключение……………………………………………………………………..28
Список использованной литературы…………………………………………30
Приложение 1…………………………………………………………………..32
Приложение 2…………………………………………………………………..33
Приложение 3…………………………………………………………………..35
Введение



Процесс управления предприятием невозможен без четкой его организации. Она составляет основу повседневной управленческой
деятельности, и без нее обычно не работают ни планы, ни программы.
В процессе организации формируются структуры управления, определяются места и сферы возникновения затрат, а также ответственных
за их осуществление и поведения лица.
Таким образом, затраты являются важнейшим предметом учета,тем самым можно сказать что данная тема является актуальной в наши дни.
В бухгалтерском управленческом учете целью любой классификации
затрат должно быть оказание помощи руководителю в принятии правильных, рационально обоснованных решений, поскольку управляющий персонал,
принимая решения, должен знать, какие затраты и выгоды они за собой повлекут.
Накладные расходы образуются в связи с организацией, обслуживанием производства и управлением им. Они состоят из общепроизводственных и общехозяйственных расходов.
Одной из наиболее важных задач, стоящих перед руководством предприятия, является снижение себестоимости выпускаемой продукции, выработка путей сокращения издержек и повышения эффективности должно происходить на всех стадиях производственного процесса. Большое значение в поиске путей снижения себестоимости продукции имеет выявление затрат не связанных прямо с процессом производства, и, в первую очередь, сокращение именно этих видов затрат. К таким расходам можно отнести затраты на организацию и управление производством. Их удельный вес в себестоимости весьма значителен.
Затраты на обслуживание производства и управление составляет около 10-12% себестоимости и относятся к условно-постоянным затратам. Следовательно, их увеличение приводит к повышению себестоимости,
Заключение


В курсовой работе были рассмотрены учет и распределение накладных расходов.
В первой рассмотрены основополагающие вопросы, основные понятия, классификация и документальное оформление накладных расходов.
Накладные расходы - затраты, не связанные прямо с производством отдельного изделия или вида работы и относимые на весь выпуск продукции.
К расходам по обслуживанию производства и управлению относят расходы на содержание и эксплуатацию машин и оборудования, общепроизводственные и общехозяйственные расходы. Первые два вида расходов включают в себестоимость продукции по статье «Общепроизводственные расходы» и учитывают на синтетическом счете 25 «Общепроизводственные расходы»; общехозяйственные расходы учитывают на счете 26 «Общехозяйственные расходы» и по такой же статье включают в себестоимость продукции. Указанные счета активные, собирательно-распределительные. На дебете счетов в течение месяца отражают затраты, по кредиту осуществляют списание затрат на производственные счета. После завершения месяца остатки на указанных счетах отсутствуют. Для указанных расходов установлена единая методика контроля затрат: по каждому их виду составляют плановую смету с подразделением по статьям; аналитический учет затрат осуществляют по статьям в соответствии с установленной номенклатурой; фактические затраты по статьям сопоставляют со сметными и устанавливают отклонения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу