*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

совершенствование организации личных продаж.

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 1308

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
1. Личные продажи в системе продвижения товаров компании 7
1.1 Роль и задачи личной продажи в системе продвижения товаров 7
1.2 Характеристика этапов процесса личной продажи 11
1.3 Организации и контроль деятельности торгового персонала 18
2. Анализ организации деятельности компании в области личных продаж 25
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 25
2.2 Анализ организации работы торгового персонала 42
2.3 Анализ процесса продажи 49
2.4 Анализ системы контроля и оценка работы торгового персонала 63
3. Предложения по совершенствованию деятельности в области личной продажи 66
3.1 Разработка рекомендаций по совершенствованию организации работы торгового персонала 66
3.2 Предложения по совершенствованию методов работы торгового персонала на различных этапах процесса продажи 71
3.3 Предложения по улучшению системы контроля и оценки результатов работы торгового персонала 81
Заключение 93
Список литературы 95
Введение

Важнейшей задачей любого современного предприятия является установление и поддержание динамического взаимодействия организации с окружающей средой, призванное обеспечить ей преимущества в конкурентной борьбе, что достигается за счет предоставления покупателю продукта фирмы Успех фирмы во многом зависите от того, как преподнести данный продукт покупателю, что является задачей маркетинга. Для целого ряда организаций в зависимости оттого, какие они преследуют цели и какие реализуют стратегии, маркетинг является ключевой функцией обеспечивающей их успешное функционирование Более того, с переходом к философии стратегическою менеджмента, современного подхода к управлению организацией, фирма должна в своей деятельности полностью ориентироваться на запросы покупателя, а не пытаться диктовать ему свои правила.
Подход к управлению продажами с точки зрения управления взаимоотношениями с клиентами начинает активно внедряться в самых различных компаниях и организациях. Компании интегрирует клиента в свою подсистему сбыта как элемент, что обеспечивает положительную обратную связь клиента с данной подсистемой. Это позволяет им, как сложным системам реагировать на изменение внешних условий. Накапливая информацию о потребностях и желаниях клиента, а также усматривая тенденции в изменении его приоритете руководство компаний в состоянии обеспечить необходимую перестройку работы какого-либо подразделен или даже всей организации в целом. А это является важнейшим качеством динамической системы, позволяющим выжить в условиях жесткой конкуренции, когда стираю 1ся границы между продуктами различных компаний, так как они предлагают фактически одно и то же, только в разной оболочке. Здесь приобретает первостепенное значение борьба за клиента. Клиента необходимо не только завоевать, но и удержать. При этом компания не должна ломать взаимоотношения со своими давними клиентами.
Реализация стратегии завоевания и удержания клиентов достигается различными методами, одним которых...
Заключение
По дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Процесс принятия решений клиентами в отношении сотрудничества с банком и использования банковских услуг включает несколько этапов: наличие спроса - осознание проблемы, которую можно решить с помощью банка или наличие потребности, которую можно удовлетворить за счет использования банковских услуг, поиск наилучшего варианта решения проблемы, оценка альтернативных коммерческих предложений банков, выбор банка для решения конкретной проблемы.
После приобретения услуги клиент оценивает правильность принятого решения, сопоставляя полученную ценность от услуги со своими затратами.
С полной уверенностью можно утверждать, что принятие решений о расширении сотрудничества с банком во многом зависит от того, какие связи и контакты установлены между менеджером и предприятием. Поскольку персональный менеджер непосредственно контактирует с клиентом, именно он, как никто другой, должен знать его потребности и нужды. Вот несколько практических советов, которые помогут менеджерам установить и сохранить партнерские отношения. Во-первых, ежедневно решая возникающие у клиента вопросы, он должен помочь ему увидеть выгоду специально для него подготовленного коммерческого предложения и помочь сделать правильный выбор. Во-вторых, общение с персональным менеджером должно всегда оставлять у клиента чувство приятной, непринужденной беседы, ощущение того, что к нему отнеслись с пониманием. Это позволит не только сохранить клиентов, но и использовать наработанные связи с ними для привлечения в банк их контрагентов. В-третьих, очень важно, чтобы менеджер ясно понимал, что он продает не банковский продукт, а предлагает клиенту выгоду, которая заложена в продукте или услуге. При этом необходимо учитывать, что клиент воспользуется банковской услугой только при наличии внутренней потребности, поэтому менеджеру необходимо четко улавливать внутренний мотив, побуждающий клиента интересоваться услугой.
Как показывает банковский опыт,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу