*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Прогулка по историческому Хабаровску»

курсовые работы, Экскурсоведение

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1018

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Схема маршрута «Прогулка по историческому Хабаровску» 5
2. Методическая разработка 6
3. Контрольный текс экскурсии 9
Заключение 39
Список использованных источников 40
Приложения
Экскурсия – это кратковременный тематический маршрут с целью посещения достопримечательностей, иных объектов туристского интереса. Экскурсия имеет свои характерные признаки: тематику, упорядоченный маршрут, протяженность во времени, наличие экскурсовода или гида, заранее составленный текст экскурсии, процесс собственно показа, разумеется, подразумевается наличие самих участвующих - стало быть, экскурсантов. Функциональное предназначение экскурсии - отдых и досуг pleasure & leisure, повышение культурного уровня, общение.
Качество туристско-экскурсионных услуг является основным видом конкурентного преимущества. Это позволяет сформировать положительный имидж как Республики Татарстан в целом, так и ее туристских центров, а значит, увеличить приток туристов и повысить доходы туристской отрасли. Существовавшая прежде система экскурсионного обслуживания жителей и гостей республики базировалась на хорошо поставленном обучении и постоянном повышении квалификации экскурсоводов на основе единых требований, действенном контроле за качеством проводимых экскурсий, их надежном методическом обеспечении. Она отличалась достаточно высоким уровнем, который в настоящее время заметно снизился по многим причинам.
С развитием рынка и созданием в сфере туризма многочисленных малых предприятии они оказались не в состоянии обеспечить гидам и экскурсоводам постоянную работу на протяжении всего года, содержать методический отдел или просто методиста. Многие опытные экскурсоводы практически лишились возможности не только постоянного творческого роста, но и даже простого поддержания своего мастерства. Резко сократился приток в эту сферу деятельности молодых специалистов. Следствием этого явилось старение экскурсионных кадров.
Сегодня практически отсутствует система контроля за качеством проведения экскурсий. Это связано с недостаточностью нормативно-правовой базы регулирования экскурсионной деятельности. На общероссийском уровне отсутствуют аттестации и аккредитации экскурсоводов и...
В ходе выполнения курсовой работы был разработан маршрут экскурсии, которая знакомит с историей возникновения и развития Хабаровска, с его памятными и историческими местами, его парками, прудами, площадями.
Цели поставленные во ведении выполнены, а именно:
Изучены основы организации экскурсионных туров и туристских маршрутов;
разработан экскурсионный маршрута по историческим местам.
При выполнении работы были использованы специальные источники литературы, непосредственно затрагивающие краеведение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу