*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\"Обоснование инвестиционного проекта по обеспечению системами водо- и теплоснабжения индивидуальных жилых домов\"

дипломные работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 18,1 Мб

Год сдачи: 2009

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 865

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………….10
1 ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ……………….13
1.1 Основные понятия инвестиционной деятельности и сущность
инвестиций ………………………………………………………………………….. 13
1.2 Понятие и виды инвестиционных проектов …………………………… 23
1.3 Бизнес-планирование инвестиционных проектов …………………….. 29
2 ХАРАКТЕРИСТИКА СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ …………………………………………………… 51
2.1 Состояние строительной деятельности в Новосибирской области ……. 51
2.2 Обзор рынка строительно-монтажных работ в сфере водо- и
теплоснабжения жилья ……………………………………………………………… 63
3 РАЗРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ БИЗНЕС-ПЛАНА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СИСТЕМАМИ ВОДО- И
ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ……………….76
3.1 Общая характеристика инвестиционного проекта …………………….. 76
3.2 Производственный план ………………………………………………… 80
3.3 Организационный план …………………………………………………. 92
4 ОЦЕНКА КОММЕРЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СИСТЕМАМИ
ВОДО- И ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ….102
4.1 Обоснование необходимого объема инвестиций и определение
источников их финансирования ……………………………………………………102
4.2 Расчет показателей коммерческой эффективности инвестиций в
предлагаемый проект ……………………………………………………………… 108
5 БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ……………………………115
5.1 Общественный контроль за охраной труда. Органы общественного
контроля в организации. Права и обязанности, установленные в законода-
тельных актах ……………………………………………………………………… 115
5.2 Инструкции по охране труда. Порядок разработки и утверждения ….120
5.3 Субъекты и объекты права собственности на природные ресурсы ….124
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………132
ЛИТЕРАТУРА ……………………………………………………………….135
ПРИЛОЖЕНИЯ ………………………………………………………………140
ВВЕДЕНИЕ
Во время изменений в экономике выживание и успех в мире бизнеса в большей степени, чем когда-либо, зависят от правильности принимаемых реше-ний.
Инвестиционное решение – одна из наиболее важных деловых инициатив, которая должна осуществляться предпринимателями или менеджерами, посколь-ку инвестиции связывают финансовые ресурсы на относительно большой период времени. Но как определить, правильно ли решение относительно инвестирова-ния? С точки зрения бизнеса любые инвестиции, которые позволяют экономно достичь основных целей в течение своего «жизненного» срока, могут считаться правильными. Важным при этом является то, что основные цели инвестиционных проектов – это не только максимизация объема выпускаемой продукции или ми-нимизация затрат на потребляемые ресурсы, техническая эффективность проекта или максимизации прибыли, но и оптимальное сочетание всех технических и эко-номических аспектов, которое должно быть целью стратегического планирования бизнеса [18].
Успешность деятельности в сфере организации и финансировании инвести-ционных проектов в Российской Федерации во многом определяется знанием тео-ретических и практических вопросов государственной инвестиционной политики, методов и механизмов формирования инвестиций в различных отраслях, регионах и условиях. Современные подходы к ведению инвестиционной деятельности в быстроменяющихся условиях на основе разработки специальных инвестицион-ных механизмов, учитывающих особенности реформирования российской эконо-мики предопределяют необходимость создания методик адекватной оценки инве-стиционных проектов и уделение особого внимания предпроектным исследовани-ям.
Степень ответственности за принятие инвестиционного проекта в рамках того или иного направления различна. Нередко решения должны приниматься в условиях, когда имеется ряд альтернативных или взаимно независимых проектов. В этом случае необходимо сделать выбор одного или нескольких проектов, осно-вываясь на каких-то критериях. Очевидно, что таких...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В дипломной работе произведено обоснование инвестиций в проект по обеспечению системами водо- и теплоснабжения индивидуальных жилых домов, что являлось целью настоящей работы. Цель работы достигнута путем решения поставленных задач. В процессе выполнения дипломной работы получены сле-дующие результаты.
1. Раскрыв сущность инвестиций становится понятно, что значение инве-стиций и знание основ инвестиционной деятельности велико. Как экономическая категория инвестиции выполняют важнейшие функции, без которых невозможно нормальное, эффективное развитие экономики, именно инвестиции в значитель-ное мере формируют будущее страны в целом, отдельных ее регионов, каждого хозяйствующего субъекта.
Прежде чем вкладывать средства необходимо тщательно обосновать целе-сообразность таких вложений, определить их направленность, объемы и источни-ки, рассчитать оптимальные сроки, показатели эффективности с учетом фактора риска и достоверной информации, полученной и проанализированной на всех этапах подготовительной работы. Эти вопросы решаются путем разработки биз-не-планов инвестиционных проектов. Бизнес-план служит для производителей надежным инструментом хозяйствования, а для инвесторов – основным ориенти-ром при кредитовании и финансировании предстоящего проекта.
Основная задача при разработке бизнес-плана – подготовка информации, необходимой для обоснованного принятия решения относительно осуществления инвестиций. Поэтому правильно составленный инвестиционный проект в конеч-ном счете отвечает на вопрос: стоит ли вообще вкладывать деньги в это дело и принесет ли оно доходы, которые окупят все затраты сил и средств? В целом обоснование инвестиций необходимо для принятия решения о хозяйственной не-обходимости, технической возможности, коммерческой, экономической и соци-альной целесообразности их осуществления.
2. Исходя из статистических данных о строительной деятельности, можно сделать вывод о том, что отрасль строительства развивается, и весьма успешно: сдается все...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу