*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\"Обоснование схемы ипотечного кредитования для молодых семей\"

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 3,31 Мб

Год сдачи: 2008

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1089

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………… 9
1 ОСНОВЫ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ ……………………………12
1.1 История становления института ипотеки ………………………………..12
1.2 Основные понятия современной системы ипотечного кредитования… 23
1.3 Финансово-кредитный механизм жилищной ипотеки ………………… 33
2 СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СИСТЕМЫ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ……………………………………………………43
2.1 Оценка текущего состояния и тенденций развития ипотечного
жилищного кредитования в России …………………………………………………43
2.2 Обзор программ ипотечного жилищного кредитования в России и
Новосибирской области для разных категорий населения……………………… 57
2.3 Организационная структура системы ипотечного кредитования ………73
3 АНАЛИЗ ВОЗМОЖНОСТЕЙ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ НА ОСНОВЕ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ ………..88
3.1 Обзор схем ипотечного кредитования для молодых семей в
Новосибирской области …………………………………………………………… 88
3.2 Определение условий получения жилищных ипотечных кредитов
для молодых семей ………………………………………………………………….100
4 СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАЗЛИЧНЫХ СХЕМ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ ДЛЯ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ
МОЛОДОЙ СЕМЬИ ……………………………………………………………… 107
5 БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ……………………………112
5.1 Порядок проведения обучения по охране труда и проверки знаний ….112
5.2 Организация системы управления охраны труда ………………………117
5.3 Понятие права собственности на природные ресурсы ……………… 125
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………128
ЛИТЕРАТУРА ……………………………………………………………… 134
ПРИЛОЖЕНИЯ ………………………………………………………………139
ВВЕДЕНИЕ
Приобретение собственного жилья – первоочередная потребность для каж-дой семьи: без удовлетворения этой потребности, нельзя говорить ни о каких со-циальных приоритетах общества. Исходя из этого, реализация конституционных прав граждан на достойное жилище рассматривается как важнейшая социально-политическая и экономическая проблема. От выбора тех или иных подходов к решению этой проблемы в значительной мере зависит общий масштаб и темпы жилищного строительства, реальное благосостояние людей, их моральное и фи-зическое самочувствие, политические оценки и мотивация поведения [9].
Наличие собственного жилья вносит в жизнь людей элемент благополучия и стабильности, и очень важно, по мнению социологов, чтобы жилье появлялось как можно раньше, а не после десятилетних ожиданий.
До перехода на рыночные отношения основными источниками пополнения жилого фонда страны являлись государственное жилищное строительство и строительство жилья предприятиями и организациями, кооперативное и индиви-дуальное строительство играло вспомогательную роль. В условиях сокращения бюджетного финансирования строительства и обеспечения населения жильем, ос-новным источником средств для приобретения жилья становятся собственные средства населения, а также кредиты банков, как это происходит в большинстве экономически развитых стран мира.
Приобретение жилья в кредит является распространенной практикой во многих странах мира. Это как раз то, что делают 98% американцев, когда приоб-ретают новое жилье. Выплаты по кредиту, отложенные на много лет, включаются в текущие расходы, что дает возможность эффективно планировать семейный бюджет и направлять часть средств на другие долгосрочные цели: крупные по-купки, образование детей, путешествия [29].
В свою очередь, ипотечные кредиты помогают коммерческому банку ди-версифицировать свою клиентскую базу, привлечь депозиты и найти источники доходов, дополняющие и компенсирующие риск по кредитам и депозитам пред-принимательских фирм.
Россия,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В дипломной работе проведено обоснование схемы ипотечного кредитова-ния молодых семей, что являлось целью настоящей работы. Цель работы достиг-нута путем решения поставленных задач. В процессе выполнения дипломной ра-боты получены следующие результаты.
1. Рассмотрены основы ипотечного кредитования: сущность и основные по-нятия, история становления института ипотеки, финансово-кредитный механизм ипотеки жилья.
Ипотека как элемент хозяйственной жизни уходит глубокими корнями в ис-торию. Само понятие «ипотека» пришло в мировую финансово-экономическую систему из древней Греции.
Ипотека – это способ обеспечения обязательства заемщика перед кредито-ром залогом недвижимого имущества, заключающийся в праве кредитора полу-чить удовлетворение своих денежных требований из стоимости заложенного не-движимого имущества. Ипотечное кредитование – это целостный механизм реа-лизации отношений, возникающих по поводу выдачи, продажи и обслуживания ипотечных кредитов.
Ипотечное жилищное кредитование – это совокупность экономических, ор-ганизационных и правовых отношений, возникающих в связи с выдачей и полу-чением долгосрочной ссуды – ипотечного жилищного кредита, обеспеченного за-логом недвижимого имущества. К субъектам ипотечно-жилищного кредитования можно отнести: заемщика, кредитора, риэлтерские и страховые компании, инве-сторов, государство.
При рассмотрении ипотеки как элемента экономической системы необхо-димо выделить три наиболее характерные ее черты: залог недвижимости выступа-ет в роли инструмента привлечения необходимых финансовых ресурсов для раз-вития производства; ипотека способна обеспечить реализацию имущественных прав на объекты, когда другие формы в данных конкретных условиях нецелесо-образны; с помощью ипотеки возможно создание фиктивного капитала на базе ценной бумаги.
Главная цель развития долгосрочного ипотечного жилищного кредитования – это создание эффективно работающей системы обеспечения доступным по стои-мости жильем российских граждан со...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу