*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Динамика развития промышленности

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 631

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Динамика развития промышленности в России
1.1 Значение промышленности и необходимость ее реструктуризации
1.2 Основные направления осуществления промышленной политики в РФ
1.3 Основные задачи, стоящие перед промышленностью России
2. Динамика развития промышленности Сибирского федерального округа
2.1 Основные характеристики региона
2.2 Стратегия развития Кемеровской области
Заключение
Литература
Промышленность представляет собой совокупность большого числа самостоятельных предприятий, цехов и производств, занятых добычей, заготовкой и переработкой сырья. Промышленность единственная отрасль, которая производит орудия труда. Промышленность является важнейшим элементом производительности сил и обеспечивает орудиями тура все отрасли народного хозяйства. От совершенства орудий труда зависят технический уровень всех отраслей народного хозяйства, и зависит культурно-технический уровень состав и квалификация кадров. От уровня развития промышленности зависят темпы и эффективность перевооружения всех других отраслей народного хозяйства.
Промышленность определяет уровень развития производительных сил общества, и также рост производительности труда.
Промышленность занимает важное место в решении задач экономического развития страны. Промышленность производит основную часть валового внутреннего продукта (ВВП), около 65  ВВП и выше 40  национального дохода.
ВВП включает производства материальных благ, и оказание услуг созданных в обществе за определенный период времени (за год).
Важное место промышленности принадлежит в решении продовольственной проблемы. Так как она производит все виды сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, средств химической защиты растений. Промышленность является материальной базой для технического прогресса и реконструкции всех отраслей народного хозяйства.
Отрасль промышленности – это совокупность предприятий, характеризующаяся единством назначения продукции, общностью технологического процесса, однородностью потребляемых материалов, особенностями профессионального состава кадров и специфическими условиями труда.
К базовым отраслям промышленности относятся электроэнергетика, топливная промышленность, черная металлургия, химическая и нефтехимическая промышленности, лесная, деревообрабатывающая и целлюлозобумажная промышленность, промышленность строительных материалов, легкая и пищевая промышленность.
Объектом...
Промышленность является ведущей отраслью эконо¬мики. Продукция промышленности разнообразна. Это ма¬шины и оборудование, сырье и материалы, топливно-энер¬гетические ресурсы, товары народного потребления.
Отрасли принадлежит решающая роль в обеспечении прогрессивных структурных сдвигов в народном хозяйстве, ускорении темпов развития и повышении технического уровня производства. Промышленность создает социально-экономические предпосылки глубоких преобразований в сфере труда, обслуживания, в домашнем хозяйстве населения.
Связи промышленности с другими отраслями экономики многосторонни. Так, промышленность обеспечивает агропромышленный комплекс различными машинами и механизмами, электроэнергией, минеральными удобрениями, ядохимикатами, различными средствами производства. Вместе с тем ее развитие зависит от поставок сельскохозяйственного сырья. Промышленность производит транспортные средства и горюче-смазочные материалы для транспорта. В то же время объем перевозок грузов зависит от объема произведенной промышленной продукции.
Масштабы развития промышленности предопределяют объем товарооборота и его структуру. Торговля в свою очередь воздействует на развитие промышленности, формируя заказы на выпуск товаров народного потребления.
Многосторонность связей, особенности и изменение условий функционирования промышленных комплексов обуславливают необходимость их учета при проведении прогнозных и плановых расчетов производства промышленной продукции.
Правительство РФ определило и на отдаленную перспективу задачу добиваться постоянного увеличения темпов промышленного производства. В результате расширения внутреннего спроса и создания благоприятного инвестиционного климата предприятия смогут активнее вкладывать свои ресурсы в основной капитал, обеспечивая модернизацию, реконструкцию и расширение производства на новой технической основе. При этом будут приниматься меры по устранению диспропорций между научно-технической, инновационной и инвестиционной политикой. Процесс...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу