*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отраслевые переодические издания и PR: особенности взаимодействия (на примере ОАО \"РЖД\" - филиал Октябрьская железная дорога).

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 1081

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………......3
Глава 1. Теоретические основы, ключевые и смежные понятия PR-деятельности……………………………………………………………………….
1.1. Сущность и содержание PR-деятельности…………………………………..
1.2. Функции PR…………………………………………………………………….
1.3. Типология объектов PR-деятельности……………………………………….
1.4. Внешние объекты PR-деятельности………………………………………….
1.4.1. Investor Relations ……………………………………………………………..
1.4.2. Средства массовой информации…………………………………………….
1.4.3. Корпоративные издания……………………………………………………..
1.4.4. Отраслевые периодические издания………………………………………...
1.5. Нормативно-правовой аспект PR-деятельности……………………………...
Глава 2. Особенности PR-деятельности ОЖД……………………………………
2.1. Справка о компании…………………………………………………………
2.2. Место и роль службы по связям с общественностью………………………
2.2.1.Сектор по работе со средствами массовой информации………………
2.2.2. Информационно-аналитический сектор…………………………………..
2.2.3. Показатели эффективности PR-деятельности…………………………….
Глава 3. Анализ PR-деятельности ОЖД в контексте взаимодействия с
отраслевыми периодическими изданиями……………………………………….
3.1. Информационно-поисковая система «Интегрум»…………………………..
3.2. Пресс-клиппинг материалов печатных и электронных СМИ Северо-Запада на тему: «Сапсан как один из ключевых инвестиционных проектов дороги » (по состоянию на 09.00 08.05.09.)……………………………………...
3.2.1. Справка о проекте……………………………………………………………
3.2.2. Результаты пресс-клиппинга………………………………………………..
Заключение………………………………………………………………………….
Список использованной литературы……………………………………………..
Развитие системы средств массовых коммуникаций превращают общественные связи в наиболее ценный продукт социально-экономических и социально-политических отношений. Возрастает интерес ученых и практиков к изучению и освоению расширяющегося информационного пространства, которое способствует органичному и эффективному развитию PR-деятельности. Сегментация средств массовой коммуникации позволяет не только создавать новую деловую информацию, но и активно развивать и использовать ее в PR-деятельности.
В ходе нашего исследования категория деятельности является базисной применительно к PR. Деятельностный подход к осмыслению данного феномена получил широкое рассмотрение в отечественном дискурсе (М. Шишкина, Д. Гавра). Категории деятельности принадлежит видное место в истории социальной мысли. О ее при¬роде и мировоззренческой сущности размышляли Кант, Фихте, Гегель, Кьеркегор, Гуссерль и многие другие философы. «Деятельность -- это специфически человеческая форма активного отношения к окружающему миру, со¬держание, которой составляет его целесообразное изменение и преобразование в интересах людей. Дея¬тельность человека предполагает определенное про¬тивопоставление субъекта и объекта ...человек проти¬вополагает себе объект деятельности как материал, который должен превратиться в предмет и продукт деятельности»
Актуальность исследования.
Значимость осмысления процесса взаимодействия PR с отраслевыми периодическими издания обусловила выбор темы нашего исследования: «Отраслевые периодические издания и PR: особенности взаимодействия (на примере службы по связям с общественностью ОЖД)».
Объект исследования – PR-деятельность структурных подразделений крупных корпораций, на примере ОЖД.
Предмет исследования – взаимодействие с отраслевыми периодическими изданиями службы по связям с общественностью ОЖД.
Цель и задачи исследования. Цель настоящей работы заключается в выявлении специфики использования отраслевых периодических изданий в PR-деятельности компании.
Достижение...
Научно-технологический прогресс напрямую связан с расширением масштабов деятельности и переосмыслением бизнес-задач Октябрьской железной дороги. Внедряя новые технологические решения, компания не может оставаться безучастной к мнению инвесторов, клиентов, сотрудников и партнеров. В такой ситуации возможность влиять на репутационный капитал приобретает одно из ключевых значений. Решение этой задачи отводиться службе по связям с общественностью, которая в свою очередь ищет новые инструменты и объекты информационного воздействия.
На начальном этапе нашего исследования мы рассмотрели теоретические предпосылки к изучению PR. Провели анализ теоретических концепций и подходов отечественных и зарубежных специалистов в области социологии и коммуникативистики. Выявили распространенность подхода к PR как к особому виду управленческой деятельности. Это стало основанием рассматривать управление в качестве средства реализации главной задачи PR - обеспе¬чения коммуникации организации с ее социальной средой - средствами массовой информации, общественными институтами, политическими пар¬тиями, органами власти, населением, партнерами, сотрудниками самой организации.
В контексте деятельностного подхода мы структурировали терминологический аппарат субъектно-объектных отношений в PR, где субъектом PR является то, в интересах чего (кого) проводится PR-кампания (организация, персона, товар/услуга, идея); объект PR – целевые группы общественности; предмет PR – отношение объекта к субъекту, которое может выражаться как во мнениях, так и в поступках; методы PR – совокупность технологий позволяющих влиять на отношение объекта к субъекту. На основании научных взглядов отечественных теоретиков мы проанализировали основные функции PR-деятельности, что позволило нам четко ориентироваться в структуре задач службы по связям с общественностью.
Затем мы рассмотрели типологию объектов воздействия PR. В результате чего было выявлено два основных типа объектов PR: внутренние и внешние. Учитывая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу