*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет основных средств и нематериальных активов Учет труда и заработной платы

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 609

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
1. Основы построения и задачи бухгалтерского учета в промышленности…3
2. Учет основных средств и нематериальных активов………………………..6
3. Учет труда и заработной платы……………………………………………..15
Список используемой литературы
Введение

Задачи учета затрат на производство промышленной продукции и определения ее себестоимости вытекают из необходимости соизмерения этих затрат с результа¬тами производственной деятельности — созданным и реализованным объемом продукции и выявленной при-былью. Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости является наиболее ответственным уча¬стком труда счетных работников . В процессе учета необходимо соблюдать следующие принципы: докумен¬тирование затрат и отраженна их в регистрах синтети¬ческого и аналитического учета: группировку затрат по объектам учета и местам их возникновения; локализа¬цию затрат, вызываемых изготовлением определенного вида продукции; раздельное отражение затрат по действующим нормам и отклонениям от этих норм; учет косвенных затрат и их распределение по объектам калькулирования; подсчет затрат и определение себестоимо¬сти продукции и т.д.
Себестоимость продукции является важнейшим ка-чественным показателем работы предприятия, так как в достигнутом уровне затрат на выпуск единицы про¬дукции отражаются его успехи и недостатки в борьбе за снижение издержек производства . Неуклонное умень¬шение затрат обеспечивает снижение себестоимости продукции. Этот показатель имеет очень важное эконо¬мическое значение, поскольку является одним из источ¬ников увеличения накоплений и повышения рентабельности производства.
В промышленности к персоналу основной деятельности (его называют промышленно-производственным) относятся ра¬ботники основных и вспомогательных цехов, подсобных про¬изводств (лесозаготовки, карьеры, тарные цехи), производств строительных материалов, транспортных цехов, узлов связи, заводоуправления, ведомственной охраны и т.п., а также научно-исследовательских , конструкторских, проектно-конструкторских, технологических и других организа¬ций, находящихся на балансе организации. К персоналу неосновной деятельности, относятся работники жилищно-комму¬нального хозяйства ; редакций газет и радиовещания; обслужи¬вающий медицинских учреждений; оздоровительных учрежде¬ний, учреждений физической культуры, туризма; учебных заведений и курсов; учреждений дошкольного воспитания и др. В зависимости от выполняемых функций персонал органи¬заций подразделяется на рабочих и служащих.В состава слу-жащих выделяют руководителей (работники, занимающие дол-жности руководителей организаций и их структурных подраз-делении, их заместители , главные специалисты - главный ин¬женер, главный технолог, главный экономист и др.) и специалистов (персонал , занятый подготовкой производства и другими работами, — бухгалтеры, эко¬номисты, юрисконсульты и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу