*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сервис.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 32 страницы

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 676

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1.Новые тенденции в сфере кино-сервиса
1.1.Обзор рынка кинотеатров России (на начало 2009 года)
1.2. Новые форматы кинотеатров – мультиплексы
2.Характеристика деятельности мультиплекса на примере кинокомплекса «Пушкинский» (г. Курск)
2.1.Характеристика кинокомплекса «Пушкинский»
2.2.Маркетинговая политика компании
2.3.Предложения по повышению конкурентоспособности кинотеатра «Пушкинский»
Заключение
Список использованной литературы
Введение

С конца 80-х годов интерес россиян к кинотеатрам начал резко снижаться по причине плачевного состояния кинотеатров, их залов и проекционного оборудования. В результате меньше чем за десять лет количество кинозрителей в России сократилось в 35-40 раз. Сейчас россияне в среднем ходят в кино 0,3 раза в год, причем и этот невысокий показатель достигается во многом за счет столицы.
Кинотеатров в России намного меньше, чем в любой европейской стране, не говоря уже о США. В нашей стране сейчас приходится порядка 0,3 - 0,4 зала на 100 тыс. человек. За год прибавляется примерно 30% новых кинотеатров, а рост посещаемости растет только на 5 – 7%. Данная ситуация привела к усилению конкуренции на рынке - снижению цен на билеты, увеличению сроков окупаемости новых кинозалов в крупных городах.
На сегодняшний день рынок кинопоказа еще далек до точки насыщения. Существует несколько факторов, которые позволяют сделать благоприятный прогноз на развитие российского рынка кинопоказа – это рост количества кинокомплексов, способных предложить высокий уровень сервиса и качества просмотра, рост реальных доходов россиян и изменение репертуарной политики кинотеатров, что дает кинозрителю возможность выбора. В ближайшие три – пять лет рынок кинотеатров сохранит высокие темпы роста за счет усиления позиций крупнейших операторов.
Современная концепция организации кинопроката существенно расширяет эти возможности. Кинотеатр включается в сферу молодежных и семейных развлечений, оттесняя TV и видео, возрождая моду на культовые походы в кино. Наилучшим образом всем перечисленным требованиям отвечают кинотеатры нового поколения - мультиплексы.
В связи с вышесказанным актуальным является анализ сервиса в крупных мультиплексах и путей совершенствования его маркетинговой деятельности.
Целью работы являлся анализ деятельности мультиплексов.
В соответствии с целью в работе были поставлены и решены следующие задачи:
- дан краткий обзор рынка кинотеатров в России;
- описаны основные принципы...
Заключение

Мультиплекс - это многофункциональный комплекс, обязательным компонентом которого является наличие нескольких сравнительно небольших просмотровых залов (100-150 посадочных мест в каждом) для демонстрации фильмов, разнообразный репертуар, современное техническое оснащение, высокий уровень комфорта.
Конкуренция в индустрии развлечений с каждым годом усиливается, и в качестве преимущества в борьбе за покупателя теперь выступают факторы, о которых мы раньше не задумывались: цвет, свет, звук и даже запахи. Все вышеперечисленные элементы являются частью имиджа любого развлекательного центра, который должен быть подчинен единой идее. А идея здесь может быть только одна – создание комфортной атмосферы для посетителей.
Каждый уважающий себя современный центр должен учитывать в обязательном порядке следующие моменты:
• Вместительная парковка, при этом бесплатная, поскольку посетите-ли имеют разный уровень дохода и не всегда готовы платить за парковку.
• Удобные подъездные пути, понятная схема проезда.
• Большое внимание должно уделяться и подбору дружелюбного персонала.
• Разработка доступной внутренней навигационной системы; покупатель должен иметь представление о структуре и расположении объектов, входящих в состав центра. Желательно ее расположение на всех входах в центр.
«Пять звезд - Курск» (г. Курск, ул. Ленина, д. 30, ТЦ «Пушкинский») — это мультиплекс, в котором помимо кинотеатра расположены бары, ресторан, боулинг и бильярд. В кинотеатре одновременно работают семь кинозалов, это позволяет выбрать фильм на любой вкус в удобное для вас время. Все залы оборудованы новейшими системами изображения и звука, зал № 3 оборудован для показа фильмов в цифровом и зрелищном 3D-формате.
Маркетинговая политика компании заключается в предоставлении посетителям комплекса развлекательных услуг для проведения досуга: просмотр фильма, боулинг, бильярд, возможность перекусить перед сеансом или посидеть в ресторане.
При этом большое внимание уделяется качеству проката...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу