*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ активов организации.

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 767

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ..................................................................................................................3
1. МЕТОДИКА УЧЕТА И АНАЛИЗА АКТИВОВ ОРГАНИЗАЦИИ............... 5
1.1. Экономическая сущность и классификация активов предприятия............5
1.2. Направления и особенности анализа актшюв предприятия.......................11
2. АНАЛИЗ АКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО « ЮН ИБ У Л КО ЛОР»................19
2.1. Горизонтальный и вертикальный анализ активов.......................................19
2.2. Оценка рентабельности активов....................................................................22
2.3. Оценка платежеспособности предприятия...................................................23
3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ И
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЯ...............................................27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.........................................................................................................32
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ........................................................................................34
ПРИЛОЖЕНИЕ.. „35
ВВЕДЕНИЕ
Финансовое состояние предприятия к его устойчивость в значительной степени зависят от того, каким имуществом располагает предприятие, в какие активы вложен капитал, и какой доход они ему приносят.
Большинство хозяйствующих субъектов стало перед необходимостью объективной оценки своих активов. Одним из важнейших критериев опенки деятельности любого предприятия, имеющего своей целью получение прибыли, является эффективность использования активов. Развитие рыночных отношений определяет новые условия их организации.
Актив баланса содержит сведения о размещении капитала, имеющегося в распоряжении предприятия, т.е. о вложении его в конкретное имущество и материальные ценности, о расходах предприятия на производство и реализацию продукции и об остатках свободной денежной наличности. Каждому риду размешенного каптала соответствует отдельная статья баланса. Активы организации состоят из шеоборошых и оборотных активов.
Размещение средств предприятия имеет очень большое значение в финансовой деятельности и повышении ее эффективности.
От того, какие инвестиции пложены и основные и оборотные средства, сколько их находится в сфере производства и обращения, в денежной и материальной форме, насколько оптимально их соотношение, во многом зависят результаты производственной и финансовой деятельности предприятия, следовательно, и финансовое состояние предприятия. Рели созданные производственные мощности предприятия используются недостаточно полно из-за отсутствия сырья, материалов то это отрицательно скажется на финансовых результатах предприятия и его финансовом положении. То же произойдет, если созданы излишние производи лепные запасы, которые не могут быть быстро переработаны на имеющихся прои родственных мощностях, В итоге замораживается капитал, замедляется его оборачиваемость и как следствие ухудшается финансовое состояние. И при хороших финансовых результатах, высоком уровне рентабельности предприятие может испытывать финансовые трудности, если оно нерационально...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Каким имуществом располагает предприятие, в какие активы вложены его капиталы к какой доход они приносят, в значительной степени влияют на финансовое состояние предприятия и его устойчивость. Структура стоимости имущества (актива) предприятия дает общее представление о его финансовом состоянии, показывая долю каждого элемента в активах и соотношении наемных и собственных средств, покрывающих их.
Задачами анализа активов предприятия выступают оценка изменения стоимости имущества за отчетный период: определение роли отдельных элементов структуры в формировании имущества; формиропаЕше направлений вложений финансовых средств во внеоборотные или оборотные (наиболее мобильные) активы и оценка целесообразности этих вложений; детальный анализ эффективности использования стр>ктуры и динамики основных или оборотных средств; определение доли дебиторской задолженности в имуществе предприятия, ее состава и структуры, показателей оборачиваемости; выявление пред приятии-дебиторов с наибольшей задолженностью для разработки мероприятий по ее сокращению.
Активы в широком смысле слова это любые ценности, обладающие денежной стоимостью и оцениваемые Б деньгах.
Сведения об имуществе предприятия содержатся в активе баланса- По этим данным можно установить, какие изменения произошли в активах предприятия, какую часть составляет его недвижимость, а какую — оборотные средства, в т. ч. в сфере производства и обращения.
Основным признаком фуппировки статей актива баланса счшается степень их ликвидности, то есть скорость превращения в денежную наличность. По этому признаку все активы подразделяются на долгосрочные (внеоборотные) (раздел 1 баланса) и текущие (оборотные) активы (раздел II баланса).
Активы также подразделяются па материальные (вещее I ценные,

осязаемые) и нематериальные (неосязаемые, не являются физическими объектами). К последним относятся нрава на изобретения, на промышленные образцы, авторские права, иена фирмы и т. п.
Оборотные активы могут...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу