*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ платежеспособности организации.

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 577

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение ..................................................................................... 3
Глава 1. Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия
1 Л .Характеристика и основные факторы финансового состояния .............. 4
1 .2. Роль, значение, задачи и источники анализа платежеспособности предприятия ................................................................................... 6
13 Ликвидность баланса - основа платежеспособности ........................... 7
Глава П. Анализ финансового состояния предприятия ООО «Сапфир»
2.1 Характеристика предприятия ....................................................... 9
2.2. Анализ финансового состояния предприятия поданным баланса .......... 10
2.3. Анализ ликвидности ................................................................. 16
2. 4. Экспресс-анализ финансового состояния предприятия с использованием коэффициентов ............................................................................. 19
2.5, Анализ финансовой устойчивости ................................................. 21
2.6. Анализ дел о и о и активности ........................................................ 23
2. 7. Показатели рентабельности, их расчет .......................................... 25
2.8,Расчет и оценка финансовых коэффициентом платежеспособности
2-9. Пути финансового оздоровления
Заключение .................................................................................. 31
Список литературы ........................................................................ 33
Приложение 1 ................................................................................ 34
Приложение 2 ............................................................................... 37
Приложение 3 ............................................................................... 39
Приложение 4 ............................................................................... 40
Приложение 5...
Введение
Под финансовым состоянием понимается способность предприятия финансировать свою деятельность. Оно характеризуется обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования предприятия, целесообразностью их размещения и эффективностью использования, финансовыми взаимоотношениями с другими юридическими и физическими лицами, платежеспособностью и финансовой устойчивостью.
Если платежеспособность - это внешнее проявление финансового состояния, то финансовая устойчивость - внутренняя сторола, отражающая сбалансированность денежных потоков, доходов и расходов, средств и источников их формирования.
Устойчивое финансовое состояние, положительно влияет на объемы основной деятельности.Поэтому финансовая деятельность должна быть направлена на обеспечение планомерного поступления и расходования денежных ресурсов» выполнения расчетной дисциплины, достижение рациональных пропорций собственного и заемного капитала и наиболее эффективное ею использование.
Целью данной работы является теоретическое изучение методики выполнения анализа платёжеспособности и практическое выполнение анализа платежеспособности конкретного предприятия (это будет ООО «Сапфир»), позволяющего решать стоящие перед предприятием задачи и уверенно строить свое будущее. В процессе выполнения работы решаются следующие задачи:
- изучение методики выполнения анализа платёжеспособности;
- на ослопе финансового анализа диагностируется экономическое состояние предприятия, э т.ч. показатели платежеспособности
- разрабатываются конкретные мероприятия, направленные на более эффективное использование финансовых ресурсов и укрепление финансового состояния предприятия;
Задачи анализа ликвидности и платёжеспособности крайне актуальны для предприятия, в связи с необходимостью оценивать свою кредитоспособность и платежеспособность.
Заключение
Главная цель финансовой деятельности предприятия - наращивание собственного капитала и обеспечение устойчивого положения на рынке. Для этого необходимо постоянно поддерживать платежеспособность и рентабельность предприятия, атак же оптимальную структуру актива и пассива баланса.
Платежеспособность оказывает положительное влияние на выполнение производственных планов и обеспечение нужд производства необходимыми ресурсами. Поэтому платежеспособной ь как составная часть хозяйственной деятельности направлена на обеспечение планомерного поступления и расходования денежных ресурсов, выполнение расчетной дисциплины, достижение рациональных пропорций собственного и заемною капитала и наиболее эффективного его использования.
В данной работе мною проведен анализ финансового состояния ООО «Сапфир» за период с 2006 по 2008 год. Отображены финансовые результаты деятельности предприятия, коэффициенты ликвидности, которые намнош ниже оптимальных значений. При оценке финансовой устойчивости видно, что тип устойчивости предприятия кризисный. У предприятия общая величина источников формирования запасов, •значительно меньше величины запасов и затрат, что показывает их недостаток к 2007г,
Но, несмотря на очень низкие значения показателей платежеспособности, предприятие справляется со своими финансовыми обязательствами, эго происходит за счет ускорения оборачиваемости и оборотных активов и дебиторской задолженности. Отсюда следует, что финансовое состояние в ООО «Сапфир» имеет тенденцию к улучшению.
Также следует обратить внимание, что степень платежеспособности по текущим обязательствам у организации значительна улучшилась в 2008г,, и данную организацию можно считать платежеспособной. Согласно рассчитанной модели Альтмана вероятность банкротства ООО «Сапфир» ничтожна.
Рекомендации:
Предприятию необходимо увеличить собственный капитал за счет привлечения заемных средств - кредита. Известно, что предприятия, использующие только собственные средства, ограничивают их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу