*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аналитическое обоснование налоговых издержек.

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 501

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 2
Gонятие экономической несостоятельности 3
Учетные измерители и вилы учета 5
Понятие налога, учет и аналитическое обоснование налоговых издержек 10
Оптимизация налоговых издержек организации 14
Понятие цены и ее виды 22
Учет и аналитическое обоснование уроння цен реализуемой продукции 30
Заключение
Список используемой литературы
Введение
Управление любым предприятием требует прежде веет знания его исходного состония, сведений о том, как оно существовавло и развивалось в периоды, предшествующие настоящему. Лишь получив достаточно полную и достоверную информацию о деятельности предприятия в прошлом, о сложившихся тенденциях его развития, можно выработать уверенные управленческие решения, бизнес-планы и программы развития предприятия на будущие периоды. В условиях рыночной экономики особенно важно определить финансовую устойчивость предприятий, то есть состояние финансовых результатов, при котором предприятие может свободно маневрировать денежными средствами, чтобы путем их эффективного использования обеспечить рост выпуска собственной продукции, а также произвести затраты на расширение и обновление материально-технической базы.
Недостаточная финансовая устойчивость может привести к неплатежеспособности организаций, к нехватке денежных средств для финансирования текушей и инвестиционной дешельности, к банкротству.
В данной курсовой рабоге будут более подробно рассмотрены вопросы учета и аналитического обоснования уровня налоговых издержек организации и уровня цен реализуемой продукции.
Заключение
В сложное для нашей страны время налоги играют немалую роль в укреплении позиции РФ/РБ. Налогам отводится важное место среди экономических рычагов, при помощи когорых государство воздействует на рыночную экономику.С помощью налогов определяются взаимоотношения Предпринимателей, предприятий всех форм собственности с госу дарственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. При помоши налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций, формируется хозрасчетный доход и прибыль
Предприятия.
При выборе способов оптимизации налоговых платежей следует оценивать их рискованность с точки зрения полного отсутствия презумпции правомерности поведении плательщика в условиях неопределенности и правового регулирования.
Традиционно наиболее безопасными способами оптимизации являются рациональная учетная и налоговая политика организации, умелое использование льгот и отсрочек, переход на упрощенную систему налогообложения для субъектов малого предпринимальства. Более рискованными вариантами являются использование договорных схем,а также пробелов,недоговоренностей и неясностей в законодательстве.
Кроме того, можно порекомендовать субъектам хозяйствования устранять неясности в налогообложении заранее путем обжалования ненормативных актов налоговых ведомств. В других случаях лучше предварительно уплатить налог, а затем требовать его возврата или зачета, доказывая в судебном порядке, что налог был уплачен без законных на то оснований.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу