*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

“ организации налично-денежных оборотов субъектов хозяйствования и основные направления ее совершенствования ” (на материалах Ивацевичского РАЙПО)

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 55стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 761

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………3
1. Сущность и значение налично-денежного оборота……………………….
2. Организация обращения наличных денег в Республике Беларусь……….
3. Анализ и прогнозирование налично-денежного оборота…………………
4. Основные направления совершенствования налично-денежного оборота
Заключение……………………………………………………………………...
Список использованных источников………………………………………….
Приложение……………………………………………………………………..
Введение
Курсовая работа написана на тему: “ организации налично-денежных оборотов субъектов хозяйствования и основные направления ее совершенствования ”. На мой взгляд данная тема является актуальной на сегодняшний день, однако многие могут со мной не согласиться, ведь, в целом на долю налично-денежного оборота приходится малая часть всего денежного оборота, однако научная и рациональная организация налично-денежного оборота имеет важное значение для решения многих социально-экономических проблем, так как сфере денежных отношений происходит окончательная реализация стоимости совокупного общественного продукта, произведенные товары получают общественное признание. В процессе реализации товаров устанавливается, на сколько производство удовлетворяет запросы личного потребления, что во многом определяет нормальную циркуляцию денег в стране и устойчивость их покупательной способности, т.е. оптимизирует количество наличных денег.
Объектом исследования в данной курсовой работе является кооперативно-торговая фирма \"Спутник\" Ивацевичского РАЙПО.
Цель работы – исследование организации налично-денежных оборотов субъектов хозяйствования и основные направления ее совершенствования.
Цель работы обусловила постановку и решение следующих задач:
• теоретически обосновать сущность и понятие налично-денежного оборота;
• изучить организацию обращения наличных денег в Республике Беларусь;
• изучить анализ и прогнозирование налично-денежного оборота;
• выявить основные направления совершенствования налично-денежного оборота;
На протяжении ряда лет проблема анализа налично-денежного оборота;
рассматривали многие отечественные и зарубежные экономисты. Результаты их исследований сохранили свою научную и практическую ценность. Наиболее значимый вклад в развитие методик анализа налично-денежного оборота внесли: Абрютина М.С., Артеменко В.Г., Басовский Л.Е., Бернстай Л.А., Барнгольц С.Б., Ермалович Л.Л, Ефимова О.В., Кравченко Л.И., Крейнена М.Н., Панков Д.А., Савицкая Г.В., Стражев...
Заключение
В заключении данной работы хотелось бы заметить,что в целом на долю налично-денежного оборота приходится малая часть всего денежного оборота. Однако научная и рациональная организация налично-денежного оборота имеет важное значение для решения многих социально-экономических проблем, так как сфере денежных отношений происходит окончательная реализация стоимости совокупного общественного продукта, произведенные товары получают общественное признание. В процессе реализации товаров устанавливается, на сколько производство удовлетворяет запросы личного потребления, что во многом определяет нормальную циркуляцию денег в стране и устойчивость их покупательной способности, т.е. оптимизирует количество наличных денег.
Банки устанавливают предприятиям, предпринимателям, частным нотариусам лимит остатка касс. Для этого предприятиям в обслуживающий их банк представляется заявка на установление лимита остатка касс. Выдача наличных денег из касс предприятий, предпринимателей, частных нотариусов, использующих наемный труд, производится по расходному кассовому ордеру, а прием предприятиями, предпринимателями наличных денег при реализации продукции (товаров, работ, услуг) осуществляется с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем, зарегистрированных в налоговых органах, или по приходным кассовым ордерам и другим приходным документам в соответствии с законодательством Республики Беларусь. За осуществление расчетов наличными денежными средствами предприятиями с нарушением требований законодательства по расчетам между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь - взыскивается штраф в размере, установленном законодательством. Штрафные санкции взыскиваются в доход соответствующих местных бюджетов по месту постановки на учет предприятия.
Переход к рыночной экономике требует повышения эффективности хозяйствования. Особое значение для достижения этой цели имеет обоснование факторов формирования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу