*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Коммерческая работа по организации хозяйственных связей с поставщиками кисломолочных продуктов и характеристика совре-менного ассортимента, уровня качества кисломолочных продуктов» (по материалам Быховского райпо)

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1222

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
стр.
ВВЕДЕНИЕ________________________________________ 3
1. Роль и система хозяйственных связей торговли с по-ставщиками


1.1 Сущность и содержание хозяйственных связей торговли поставщиками, их правовое регулирование___________________

5
1.2 Проблемы хозяйственных взаимоотношений тор-говли с поставщиками в современных условиях__________
10
2. Краткая экономико-организационная характеристика Бы-ховского райпо______________________________________

18
3 Состояние коммерческой деятельности по организации хозяйственных связей с поставщиками товаров

3.1 Поставщики товаров и их характеристика__________ 30
3.2 Организация договорной работы и её эффективность__ 36
4. Характеристика современного ассортимента, уровня ка-чества кисломолочных продуктов

4.1 Современные направления в расширении ассортимента, повышении качества и улучшения диетических свойств___
43
4.2 Анализ ассортимента объёмов реализации кисломо-лочных продуктов___________________________________
48
4.3 Объекты и методы исследования, оценка качества ки-сломолочных продуктов______________________________
51
4.4 Уровень качества кисломолочных продуктов________ 55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ_____________________________________ 62
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ_________ 65
ПРИЛОЖЕНИЯ_____________________________________ 67
ВВЕДЕНИЕ


Осуществляя доведение товаров производимых в промышленности, до потребителя, торговля тем самым выполняет функцию связующего звена между производством и потребителем. Возникающие при этом взаимоотношения называются хозяйственными связями.
Объективной причиной таких связей является общественное разделе-ние труда, что в свою очередь обуславливает необходимость обмена между различными сферами общественного воспроизводства. При этом обмен не создаёт различий между сферами производства, а устанавливает связь между различными сферами, и превращают их в более или менее зависимые друг от друга отрасли совокупного общественного продукта. Кроме того, хозяйственные связи имеют и территориальный аспект, поскольку определённые отрасли производства закрепляются за определёнными районами страны.
Таким образом, хозяйственные связи торговли с поставщиками является одной из форм экономических отношений, с помощью которых обеспечивается реализация общественного продукта, направляемого на личное потребление. Кроме того, хозяйственные связи выполняют и важнейшую социально-экономическую функцию, способствуют повышению объёма и структурно-ассортиментной сбалансированности спроса и предложения на товарных и региональных рынках. Выполняя указанную функцию, хозяйственные связи торговли с поставщиками обеспечивают поступление на рынок товаров, пользующихся спросом у населения.
Обеспечение населения товарами, соответствующими его спросу пред-полагает активное воздействие торговых предприятий и организаций на производство в деле повышения качества, улучшения ассортимента, бесперебойной поставки товаров, как оптовой, так и розничными торговыми предприятиями.
Поэтому данная тема дипломной работы является одной из наиболее актуальных в современных условиях. Для практического рассмотрения предмета исследования, которым является Быховское районное потребительское общество.
Основной целью написания дипломной работы является оценка состояния коммерческой...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В условиях перехода к рыночной экономике устраняется излишняя регламентация хозяйственных связей между поставщиками и покупателями, уступая место их самостоятельному регулированию. Хозяйственные связи с поставщиками должны строиться на основе равноправия деловых партнёров, хозяйственной самостоятельности промышленных и торговых предприятий, строгой материальной и финансовой ответственности за выполнение принятых обязательств.
При написании дипломной работы, были рассмотрены следующие вопросы. В первой части исследования были рассмотрены:
Сущность и проблемы коммерческой деятельности по организации хозяйственных связей торговли с поставщиками; сущность и содержание коммерческой деятельности по организации хозяйственных связей торговли с поставщиками, их правовое регулирование; проблемы хозяйственных взаимоотношений торговли с поставщиками в современных условиях.
Краткая экономико-организационная характеристика объекта исследования.
Состояние коммерческой деятельности по организации хозяйственных связей с поставщиками товаров; поставщики товаров и их характеристика; организация договорной работы и её эффективность.
Во второй части исследования были рассмотрены следующие вопросы:
Характеристика современного ассортимента, уровня качества кисломолочных продуктов; современные направления в расширении ассортимента и повышения качества; анализ ассортимента объёмов реализации кисломолочных продуктов; оценка качества кисломолочных продуктов; уровень качества кисломолочных продуктов.
Полученные результаты свидетельствуют о следующем:
Система хозяйственных связей поставщиков с торговлей - важнейшая составная часть хозяйственного механизма страны, представляющая сово-купность форм, методов, рычагов взаимодействия предприятий, фирм, отраслей народного хозяйства с потреблением продукции. На данном этапе развития рыночных отношений существует много проблем хозяйственных взаимоотношений торговли с поставщиками, которые необходимо решать, принимать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу