*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Муниципальное право. Вариант 5

контрольные работы, Муниципальное право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1027

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задание 1 2
Приведите пример нормативного финансово-правового акта местного самоуправления и финансово-правовой нормы. Покажите соотношение акта, нормы, статьи акта. В норме выделите гипотезу, диспозицию, санкцию. Как отдельные элементы нормы расположены в актах и статьях актов? 2
Решение 2
Задание 2 10
Городская дума в середине бюджетного года приняла решение, в котором поручила администрации города, исполняющей бюджет текущего года, выделить средства на пристройку к городской больнице. Источниками финансирования указаны резервный фонд, сокращение расходов на содержание органов исполнительной власти, а также рекомендовано использовать на эти цели остатки бюджетных и внебюджетных фондов города. Недостающие суммы денег на строительство предложено запросить у окружной администрации для компенсации средств городского бюджета на непредвиденные расходы. 10
На основании действующего бюджетного законодательства определите правомерность данного решения. 11
Решение 11
Задание 3 13
Сделайте анализ решения о городском бюджете за текущий год и определите: особенности объема доходной и расходной части бюджета; их сбалансированность; в процентах соотношение бюджетных доходов и их структуру. 13
Решение 13
Литература 17
Задание 1
Приведите пример нормативного финансово-правового акта местного самоуправления и финансово-правовой нормы. Покажите соотношение акта, нормы, статьи акта. В норме выделите гипотезу, диспозицию, санкцию. Как отдельные элементы нормы расположены в актах и статьях актов?
Решение
Примером нормативного финансово-правового акта местного самоуправления может быть Постановление Сургутской городской думы « О бюджете города Сургута на 2008 год»
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Положением о бюджетном процессе в городском округе город Сургут Дума города решила:
1. Утвердить бюджет города на 2008 год:
- по доходам в сумме 12 127 257 тыс. рублей, в том числе от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности – 1 173 748 тыс. рублей;
- по расходам в сумме 14 011 817 тыс. рублей, в том числе за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности – 1 173 748 тыс. рублей.
2. Установить предельный размер дефицита бюджета города на 2007 год в сумме 1 884 560 тыс. рублей.
3. Учесть в бюджете города на 2008 год поступления доходов по основным источникам согласно приложению 1.
4. Установить норматив отчислений от прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в бюджет города в размере 10 процентов.
5. Направить на покрытие дефицита бюджета города на 2008 год поступления из источников внутреннего финансирования дефицита бюджета согласно приложению 2.
6. Утвердить распределение расходов бюджета города по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 3.
7. Утвердить перечень главных распорядителей средств бюджета города согласно приложению 4.
8. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета города согласно приложению 5.
9. Утвердить ведомственные программы департамента культуры, молодежной политики и спорта, департамента образования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу