*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История и перспективы развития теории ОРД.

рефераты, Оперативно-розыскная деятельность

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1419

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. История оперативно-розыскной деятельности 4
1.1. История деятельности и нормативного регулирования оперативно-розыскной деятельности отечественных спецслужб: анализ основных этапов развития 4
1.2. Особенности оперативно-розыскной деятельности на современном этапе 8
2. Тенденции и перспективы развития теории ОРД 8
2.1. Перспективы решения основных проблем развития оперативно-розыскной деятельности 8
2.2. Дальнейшие тенденции развития теории ОРД 12
Заключение 14
Литература 17
Актуальность темы состоит в том, что в аккумуляции знаний об источниках правового регулирования сыскной или оперативно-розыскной деятельности в России и развитии этого регулирования в настоящее время возникла острая необходимость. Бурное развитие законотворчества последних лет в сфере регламентации оперативно-розыскной работы во многом происходит спонтанно, не учитываются уроки истории и надлежащие выводы об ошибках и заблуждениях, с одной стороны, и достижения и успехи в прошлом - с другой.
В истории России можно выделить, три базовых периода правового регулирования оперативно-розыскной деятельности: правовая регламентация сыскной работы в Российской империи (XVIII - начало XX века), правовое регулирование ОРД в советский период (середина 1918 - август 1991 года) и правовое регулирование ОРД в современный период (с марта 1992 года по настоящее время).
Причем современный период правового регулирования оперативно-розыскной деятельности в России можно назвать наиболее значительным. От правового регулирования негласной работы в основном на подзаконном уровне сделан резкий скачок на уровень законодательной регламентации, что открывает новые перспективы развития ОРД .
История развития нормативного регулирования сыска в России в XVIII - XX веках свидетельствует о зависимости выбора властями того или иного уровня правового регулирования сыскной работы от социально-политической и экономической обстановки в стране.
С ростом демократических завоеваний уровень правовой регламентации негласной работы правоохранительных органов и спецслужб неуклонно возрастал и, наоборот, с началом очередной полосы внутренних потрясений законодатель, как правило, ужесточал правовой режим.
Признание общечеловеческих ценностей для правовой науки и практики чрезвычайно важно. Ведь именно эти ценности тесно соединяют право с нравственностью, возрождают во всей полноте такие категории, как совесть, справедливость, честь, достоинство, милосердие.
Изучение проблем преступности в России, ее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу