*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор аренды и его виды. (Анализ существующей законодательной базы, регулирующей арендные отношения и разработка рекомендаций, направленных на совершенствование законодательства в данной области). ДИПЛОМ.

дипломные работы, Гражданское право

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Правовые основы арендных отношений 7
1.1. Понятие договора аренды и история развития данного правового института 7
1.2. Определение существенных условий договора аренды и его особенностей 12
1.3. Анализ элементов договора аренды 23
Глава 2. Заключение, расторжение и виды договора аренды 30
2.1. Заключение и расторжение (изменение) договора аренды. Условия государственной регистрации договора аренды 30
2.2. Основания деления договора аренды на виды и их правовое регулирование 43
Глава 3. Анализ судебной практики и совершенствование действующего законодательства 54
3.1. Анализ судебной практики по разрешению споров, связанных с арендой 54
3.2. Недостатки правового регулирования договора аренды и предложения по совершенствованию действующего законодательства 70
Заключение 77
Список использованных источников и литературы 82
Список сокращений 89
Приложения 90
Актуальность исследования.
Условия перехода России от централизованной к рыночной экономике, признание многообразия форм собственности, развитие самостоятельности предприятий, требуют адекватного правового механизма регулирования договора аренды, который обеспечивает защиту как арендодателей так и арендаторов. Институт аренды (договора имущественного найма) опосредует как наиболее типичные отношения по переходу имущества во временное пользование (и владение) на возмездных началах, так и специфические отношения по владению и пользованию имуществом (например, лизинг).
Договор имущественного найма в одних случаях для сторон носит эпизодический характер; в других же - основной или одной из основных задач контрагента является обслуживание иных лиц путем сдачи им имущества внаем. Аренда в своих проявлениях разнообразна и многолика. Она широко применяется в отношениях юридических лиц между собой. Юридические лица взаимодействуют с гражданами, используя форму договора аренды, для удовлетворения их личных и бытовых потребностей. Государство и муниципальные образования также оценили преимущества, которые предоставляет аренда: сохраняя право собственности на имущество, арендодатель получает определенный источник дохода.
В данный момент важным остается изучение проблем, возникающих перед сторонами договора аренды при его заключении и исполнении.
Большинство работ в исследуемой области были выполнены на базе законодательства 1964 года. В исследованиях же, проведенных после вступления в силу ныне действующего законодательства, не получили полного освещения положения современного гражданского права по теме исследования.
Между тем современный этап реформы российской экономики требует более глубокого исследования как договора аренды в целом и его видов в отдельности, так и правового регулирования отдельных видов арендных отношений. Выработка научных рекомендаций по совершенствованию действующих нормативных правовых актов, регулирующих арендные отношения, будет способствовать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу