*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стоимостные подходы к управлению имуществом

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления стоимостью имущества 5
1.1. Стоимость как целевая функция управления 5
1.2. Концептуальные подходы к стоимостному измерению объектов бухгалтерского учета 7
1.3. Основные подходы к оценке имущества 10
Глава 2. Определение стоимости основных средств 16
2.1. Модели оценки основных средств 16
2.2. Переоценка основных средств 20
Глава 3. Проблемы стоимостного управления имуществом в России 25
3.1. Проблемы восприятия стоимостного подхода к управлению имуществом 25
3.2. Проблемы методологии учета переоценки основных средств ориентированного на МСФО 27
Заключение 32
Список литературы 34
Приложения
Управление стоимостью предприятий – это новое направление в управлении российским бизнесом, обусловленное интересами собственников, для которых стоимость предприятия является единственным критерием оценки его финансового благополучия.
В зарубежной управленческой практике концепция повышения стоимости признается инновационной. Результаты оценки стоимости оказывают влияние на все показатели деятельности предприятия. Мировой опыт свидетельствует, что на наиболее конкурентоспособных предприятиях управленческие решения принимаются на основе прогнозов о повышении стоимости бизнеса. Поэтому менеджеру при принятии каждого серьезного управленческого решения необходимо просчитать, повысит ли его реализация стоимость компании. Это является залогом успешной деятельности любой компании.
В России управление стоимостью предприятием используется не часто, однако интерес менеджеров к данному подходу увеличивается.
Целью работы является изучение стоимостных подходов к управлению имуществом.
Исходя из поставленной цели, можно определить задачи работы:
1. Рассмотрение теоретических аспектов управления стоимостью имущества;
2. Изучение оценки отдельных видов имущества и ее влияния на деятельность предприятия;
3. Выявление и рассмотрение проблем, связанных со стоимостным управлением имуществом в России.
В работе проведен анализ литературы по данной теме, рассмотрены различные мнения ученых – экономистов, практических бухгалтеров, финансовых менеджеров в периодических изданиях.
В первой главе рассмотрено значение стоимости в управлении предприятием, рассмотрены подходы к стоимостному измерению в бухгалтерском учете и в оценочной деятельности.
Во второй главе рассмотрены стоимостные аспекты управления основными средствами предприятия, а именно, модели оценки основных средств в российской и международной учетной практике, методология переоценки основных средств и ее влияние на деятельность предприятия.
В третьей главе рассмотрены основные проблемы стоимостного управления имуществом в...
Управление стоимостью имуществом является новым направлением в управлении российским бизнесом, обусловленное интересами их собственников, для которых стоимость предприятия является единственным критерием оценки его финансового благополучия.
Стоимостное управление имуществом основано на концептуальных подходах к оценке объектов стоимостного измерения. Выбор концепции зависит от целей оценки: прагматических, семантических и синтаксических.
Наряду с бухгалтерским учетом стоимостными категориями оперирует так же оценочная деятельность, в которой используется три основных подхода к оценке: затратный, сравнительный, доходный.
Данные подходы используются при проведении переоценки основных средств. Переоценка основных средств оказывает разностороннее действие на деятельность предприятия и ее результаты, что следует учитывать при ее проведении.
Переоценка основных средств может способствовать оптимизации налогообложения, увеличении уставного капитала предприятия, повышению инвестиционной привлекательности. Все это положительно влияет на деятельность и финансовые результаты деятельности предприятия.
Однако большинство российских компаний не используют переоценку в своей деятельности. Это объясняется тем, что переоценка требует значительных затрат труда работников бухгалтерской службы, требует от них определенного уровня профессиональных знаний в области оценки основных средств, а также затрат на привлечение независимых оценщиков.
Отражение переоценки основных средств в бухгалтерском учете вызывает трудности, как в отечественном учете, так и в учете, ориентированном на Международные Стандарты Финансовой Отчетности.
Проблемы методологии учета, ориентированного на МСФО связаны с существенными отличиями Российской Системы Бухгалтерского Учета от Международных Стандартов Финансовой Отчетности.
Целью проведения переоценки в бухгалтерском учете является определение восстановительной стоимости и пересчет амортизационных отчислений. Менеджер же должен рассматривать переоценку...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу