*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Исследование эффективности рекламной кампании Автомобильного концерна и разработка мероприятий по ее повышению» (на примере ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ»)

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 997

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение..........3

1. Теоретические аспекты исследования рекламной кампании предприятия.........5
1.1. Сущность, задачи и цели рекламной кампании предприятия…............5
1.2. Методика оценки эффективности рекламной кампании предприятия...........6
1.3. Основные подходы к повышению эффективности рекламной кампании предприятия.........12

2. Маркетинговые исследования рекламных кампаний Автомобильного концерна за 2006-2008 гг...........14
2.1. Технико-экономический анализ основных тенденций развития Автомобильного концерна...........14
2.2. Анализ элементов внешней среды Автомобильного концерна............19
2.3. Исследование эффективности существующих рекламных кампаний Автомобильного концерна............23


3. Рекомендации по повышению эффективности существующих рекламных кампаний Автомобильного концерна. Прогноз развития Автомобильного концерна на 2009..........31

Заключение............39

Список литературы..........40

Приложения............41

Демонстрационные материалы.............43
ВВЕДЕНИЕ
Определение эффективности рекламных кампаний, как важного контролирующего элемента рекламной деятельности, является актуальной проблемой. Рекламодателю необходимо производить постоянный учет эффективности рекламирования. Это позволит получить информацию о целесообразности рекламы и результативности ее отдельных средств, определить условия оптимального воздействия рекламы на потенциальных покупателей.
Большинство специалистов считает, что затраты на рекламу должны рассматриваться как неизбежные расходы, подобно расходам на исследования, обучение, оборудование, т.е. для достижения запланированного объема реализации необходимо поддерживать определенный, выработанный рыночной практикой процент отчислений на рекламу, зависящий от этого объема.
Эффективность рекламных кампаний — сложного, многоаспектного и часто длительного процесса, осуществляемого коллективом специалистов, представляющих разные организации, напрямую зависит от выбора и использования методов и форм управления, соответствующих требованиям складывающейся маркетинговой ситуации.
Поэтому анализ эффективности рекламной кампании является необходимым условием правильной организации и планирования рекламной деятельности предприятия, рационального использования труда и материальных средств, расходуемых на рекламу.
Целью курсового проекта является повышение эффективности деятельности предприятия на основе повышения эффективности рекламных кампаний, выявление имеющихся недостатков и разработка мероприятий по увеличению эффективности.
Основные задачи, обеспечивающие достижение поставленной в курсовом проекте цели:
1) Рассмотрение основных теоретических аспектов исследования и анализа эффективности рекламных кампаний;
2) Проведение анализа технико-экономических показателей деятельности предприятия;
3) Оценка степени эффективности существующих рекламных кампаний предприятия;
4) Выявление имеющих недостатков и тенденций;
5) Разработка мероприятий по повышению эффективности существующих рекламных...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Данный курсовой проект выполнена на основе исследования и анализа экономических показателей деятельности ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ».
Сделаем выводы и обобщим результаты, полученные во всех частях проекта:
В первом разделе курсового проекта была дана развернутая классификация методов оценки коммуникационной и экономической эффективности рекламы, более подробно рассмотрена методика оценки экономической эффективности рекламных кампаний. Также рассмотрены возможные причины снижения эффективности рекламных кампаний и основные подходы к повышению эффективности.
Во втором разделе проекта проведен анализ технико-экономических показателей деятельности предприятия и внешней среды. На основе полученных данных можно сказать, что предприятие является рентабельным, поскольку результаты от реализации продукции покрывают издержки производства и образуют прибыль, достаточную для его нормального функционирования.
Основой данного раздела является исследование и анализ эффективности, проводимых предприятием рекламных кампаний. Исходя из анализа исследуемой проблемы на объекте, можно сделать вывод, что в целом рекламные кампании, проводимые Джи Эм-АВТОВАЗ в г. Тольятти за 2006 – 2008 гг. были с экономической точки зрения достаточно эффективны. Следует отметить, что на основе проведенного исследования и анализа было выявлено, что наибольший экономический эффект приносят интегрированные рекламные кампании, которые включают в себя два и более рекламных мероприятий (акций) и охватывают не менее трех месяцев.
В третьем разделе проекта на основе выявленных тенденций предложены следующие мероприятия по повышению эффективности рекламных кампаний:
1) Мероприятие, направленное на проведение комплексной рекламной кампании в Интернете. Цель проведения - поддержание эффективного товарооборота за счет рекламы, увеличение объемов продаж путем расширения охвата целевой аудитории с помощью новых видов рекламы. Результатом проведения данного мероприятия стало увеличение объема реализации на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу