*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ эффективности деятельности банка в части операций по кредитованию и определение путей повышения доходности от этих операций.

дипломные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 119 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1006

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1 СУЩНОСТЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ КРЕДИТА В ЭКОНОМИКЕ
2 ОПЕРАЦИОННЫЙ МЕХАНИЗМ КРАТКОСРОЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ
2.1 Методика краткосрочного кредитования субъектов хозяйствования в национальной валюте
2.2 Организация краткосрочного кредитования физических лиц
3 НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КРАТКОСРОЧНОГО
КРЕДИТОВАНИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

Кредит относится к числу важнейших категорий экономической науки, он активно изучается практически всеми ее разделами. Такой интерес к кредиту и кредитным отношениям продиктован уникальной ролью, которую играет это экономическое явление не только в хозяйственном обороте, национальной и международной экономике, но и в жизни человеческого общества в целом.
Кредит – это категория экономическая. Как и любое другое общественное отношение, он имеет свою историю, отражающую развитие экономических связей в обществе. Возникнув как случайное явление, кредит расширял сферу своего функционирования, становился объективной необходимостью, выражающей постоянные связи между участниками воспроизводственного процесса. В современном обществе кредит является такой же неотъемлемой реальностью, как и, в целом, обмен результатами общественного труда. Кредит изменяется и приспосабливается к новым условиям экономической жизни. С переходом от одного способа производства к другому кредит играл различную роль. Современное общество накопило значительный материал, характеризующий использование кредита в общественной жизни.
Кредитные операции составляют основу активной деятельности банков, а также являются одной из важнейших функций банка, поскольку их успешное осуществление ведет к получению основных доходов, повышает надежность и устойчивость банка, способствует развитию экономики страны.
Проблемы кредитных отношений волнуют банковских работников и финансовых посредников, руководителей крупных предприятий и малого бизнеса, работников государственных учреждений и отдельных физических лиц. От умения (или неумения) проведения кредитных операций зависят многочисленные успехи (или упущение возможностей) деловых людей в разное время во всем мире.
В виду существующих проблем и социально-экономической значимости кредитной поддержки населения в Республики Беларусь, в данной работе автором сконцентрировано внимание именно на проблеме кредитования физических лиц банками Республики Беларусь....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Динамично развивающаяся экономика Республики Беларусь нуждается в новых подходах повышения эффективности во всех сферах хозяйственной деятельности. Конкуренция в банковской системе постоянно возрастает, вынуждая тем самым банки искать дополнительные источники доходов для поддержания нормативных показателей доходности, ликвидности, рентабельности, а также достижения устойчивого положения на рынке банковских услуг. Одним из приоритетных направлений развития является деятельность банков страны на рынке активных банковских операций. В настоящее время работа банков по кредитованию населения является одним из наиболее рентабельных направлений деятельности, приносящих устойчивый доход.
Рынок банковских услуг по кредитованию непрерывно развивается, усложняется и приспосабливается к новым условиям, диктуемым временем. В период своего становления рынок банковских услуг по кредитованию населения был представлен лишь несколькими системообразующими банками страны, этому способствовало отсутствие опыта и разработанной базы норм и правил на данном рынке. Увеличение рисков по кредитным операциям с юридическими лицами обусловило необходимость активизации работы банков по кредитованию населения.
В настоящее время наблюдается устойчивый рост краткосрочного потребительского кредитования, что свидетельствует о постепенном увеличении качества кредитного портфеля банков. Для Республики Беларусь это направление деятельности банков является одним из актуальнейших в плане реализации социально-экономической политики государства. Признавая социальную значимость потребительского кредита, государство активно стимулирует кредитование, главным образом, через процентную политику. Однако в нашей стране банковское кредитование пока еще не получило столь повсеместного распространения, как за рубежом.
Исходя из важности выбранной дипломной работы были рассмотрены: теоретические основы краткосрочного кредитования, включающие сущность, функции и принципы кредита, определены объекты и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу