*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Биологическая клетка: структура, свойства, функции

рефераты, Физика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение
Основная часть:
1. Структура клетки
2. Функции клетки:
a. Проницаемость и транспорт веществ
b. Биоэлектрические явления
3. Воздействия на клетку:
a. Воздействие переменным магнитным полем
b. Воздействие переменным электрическим полем
c. Воздействие электрическими волнами
d. Воздействие ультразвуком
Заключение
Список использованных источников
Введение
Все живые организмы построены из клеток. Одноклеточные организмы (бактерии, простейшие, многие водоросли и грибы) состоят из одной клетки, многоклеточные (большинство растений и животных) - обычно из многих тысяч клеток.
Клетка - элементарная биологическая система, способная к самообновлению, самовоспроизведению и развитию. Клеточные структуры лежат в основе строения растений и животных. Каким бы многообразным ни представлялось строение организмов, в основе его лежат сходные структуры - клетки.
Клетка обладает всеми свойствами живой системы:
• осуществляет обмен веществом и энергией;
• растет;
• размножается и передает по наследству свои признаки;
• реагирует на внешний сигналы (раздражители);
• способна передвигаться.
Она является низшей ступенью организации, обладающей всеми этими свойствами, наименьшей структурной и функциональной единицей живого. Она может жить и отдельно: изолированные клетки многоклеточных организмов продолжают жить и размножаться в питательной среде.
Формы разных клеток весьма разнообразны, размеры их также варьируют в широких пределах. Размеры бактериальной клетки порядка микрона и соответственно объем порядка 10-12 см3. Объем клеток простейших организмов в 100 – 1000 раз больше.
Целью данного реферата является рассмотрение и осознание что же такое клетка, ее структуры, функций, которые она выполняет, процессы, происходящие в ней и т.д. Конечно, количество и многообразие видов клеток не позволяет в данной работе рассмотреть все тонкости каждого вида, мы попробуем увидеть общую картину, присущую всем клеткам.
Заключение
В заключение хотелось бы сказать, что, к сожалению, объем нашей работы и объем того огромного количества моментов и аспектов, связанных с живой клеткой, нет возможности рассмотреть и описать все то, что может заинтересовать читателя нашей тематики. Мы попытались выделить основные направления и моменты, которые помогут получить представление о том, что такое клетка для нашего организма. И после прочтения данной работы, можно уже заключить, что во все процессах, изменениях клетка как таковая не только участвует, но в отдельных случаях она является причиной. Также для любого организма отдельная клеточка не так важна, как само взаимодействие и взаимоиспользование всего того огромного количества клеток, из которых состоит организм.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу