*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Проблемы и тенденции инвестиционной политики в экономике Республики Беларусь».

курсовые работы, Макроэкономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общетеоретический аспект инвестиций: источники, назначение, виды, со-четание с результативными показателями 4
2. Инвестиционная политика в переходной экономике Республики Беларусь: направление, проблемы государственного регулирования, особенности реализации, тенденции 10
3. Анализ динамики инвестиций во взаимодействии с основными макроэко-номическими показателями Республики Беларусь при переходе к рынку 20
Заключение 27
Список использованных источников 28
Приложение 1 29
Приложение 2 30
Приложение 3 31
ВВЕДЕНИЕ

Важнейший вопрос развития национальной экономики - это темпы роста валового внутреннего продукта (ВВП) и его структура. Однако ВВП может расти впечатляющими темпами за счет производства танков, ракет, низкокачественных товаров народного потребления, неэффективных и неконкурентных машин и оборудования. Вместе с тем для развития отечественной экономики, даже при более скромных темпах роста ВВП, необходим выпуск конкурентоспособных, пользующихся спросом на внутреннем и внешних рынках товаров - автомобилей, компьютеров, бытовой техники и электроники, а главное - промышленного оборудования, позволяющего производить все товары с наименьшими затратами внутри страны, отказавшись от их импорта.
Эффективный рост ВВП формируется под влиянием множества факто-ров. Одним из решающих факторов является достаточный объем инвестиций
Инвестиционная деятельность – это стержень всего процесса расширенного воспроизводства и быстрая ликвидация многих диспропорций в развитии народного хозяйства.
Объект исследования – инвестиционная деятельность в Республике Бе-ларусь.
Цель исследования – показать особенности инвестиционного процесса в Республике Беларусь и тенденции его развития.
Задачи:
- раскрыть общетеоретический аспект инвестиций;
- исследовать инвестиционную политику в переходной экономике Рес-публики Беларусь;
- проанализировать динамику инвестиций во взаимодействии с основ-ными макроэкономическими показателями Республики Беларусь при переходе к рынку.
В первой главе дана общая характеристика инвестиционной деятельности: источники, назначение, виды, сочетание с результативными показателями и особенностей инвестиционных процессов.
Во второй главе проведены направление, проблемы государственного регулирования, особенности реализации и тенденции инвестиционной дея-тельности в Республике Беларусь.
В третьей главе приведен анализ основных показателей инвестицион-ной деятельности, даны предложения и рекомендации по совершенствованию инвестиционной политики.
При написании...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Перед народным хозяйством страны стоит задача оживить инвестиционную деятельность, и как можно скорее. Без нормального инвестиционного климата из кризиса не выйти. Нужна стабильная валюта, стабильные законы, стабильные налоги, компетентное руководство. Необходимо добиться такого развития экономики, чтобы сбережения пошли в банки, в инвестиционные фонды, финансовые компании и стали работать на пользу народного хозяйства.
Соотношение между зарубежным капиталом и частным национальным капиталом, вкладываемый в инвестиционные процессы, только на первый взгляд кажется простым. Опыт других стран свидетельствует, что нельзя создать привлекательные условия для зарубежного капитала, не создав условий для своего. Необходимо ясно представлять, что внешние инвестиции не пойдут в экономику пока в ней не будут внутренние. Вложение средств должно стать привлекательным для национального капитала в первую очередь, а затем для иностранного.
В этой связи важно как можно скорее разобраться с факторами, кото-рые способствуют созданию благоприятных условий для оживления инвестиционного процесса.
В числе путей решения этого вопроса можно назвать следующие:
- децентрализация инвестиционного процесса;
- повышение роли амортизационных отчислений;
- расширение практики страхования инвестиций;
- переход к размещению государственных средств на конкурсной основе под эффективные инвестиционные проекты;
- создание благоприятных условий для привлечения зарубежного капитала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу