*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Долгосрочное банковское кредитование реальных инвестиций и его роль в повышении эффективности деятельности организаций»

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 891

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ…………
1.1. Сущность инвестиций и их роль в рыночной экономике…………..
1.2. Классификация инвестиций……………………………………………
1.3. Организационно-правовые основы осуществления инвестиционной деятельности в Республике Беларусь…………………………………..
2. КРЕДИТОВАНИЕ РЕАЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ КОММЕРЧЕСКИМИ БАНКАМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ……………………………………..
2.1. Операции коммерческих банков на инвестиционном рынке Республики Беларусь……………………………………………………
2.2. Порядок и условия финансирования инвестиционных проектов……
2.3. Методический подход к оценке эффективности кредитования коммерческими банками реальных инвестиций………………………
2.4. Проектное финансирование как альтернатива традиционной формы кредитования реальных инвестиций…………………………………...
3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЗНАЧИМОСТИ БАНКОВСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ РЕАЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В РАЗВИТИИИ ЭКОНОМИКИ………………………………………………………………….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………………
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………
ВВЕДЕНИЕ
Данная курсовая работа написана на тему \" Долгосрочное банковское кредитование реальных инвестиций и его роль в повышении эффективности деятельности организаций \".
В актуальности данной темы нет сомнений. В современных условиях значение долгосрочного кредитования реальных инвестиций в экономике имеет большое значение. Для того, чтобы организация могла успешно функционировать, повышать качество продукции, снижать издержки производства и повышать конкурентоспособность своей продукции, она должна направлять финансовые ресурсы на текущие расходы и инвестиции.
Технологическое перевооружение производства, улучшение финансовых показателей, выпуск новой конкурентоспособной продукции, наращивание экспортных поставок являются насущными вопросами деятельности белорусских организаций. Для этих целей необходимо кредитование инвестиций и налаживание сотрудничества с международными компаниями, что является основной.
С учетом сказанного, в современных условиях особое значение принадлежит изучению и прогнозированию долгосрочного кредитования реальных инвестиций. Это позволит своевременно выявить и предотвратить негативные тенденции в инвестиционной деятельности организации и оценить возможность утраты реальных партнеров.
Целью данной курсовой работы является изучение долгосрочного банковского кредитования реальных инвестиций и оценка его роли в повышении эффективности деятельности организаций.
Объектом исследования является кредитование инвестиций.
Предмет исследования – долгосрочное банковское кредитование реальных инвестиций.
Задачи курсовой работы:
• раскрыть понятие инвестиционной деятельности и ее содержание, а также оценить роль инвестиций в рыночной экономике и отразить организационно-правовые основы осуществления инвестиционной деятельности Республики Беларусь;
• рассмотреть основные операции коммерческих банков на инвестиционном рынке;
• охарактеризовать порядок и условия финансирования инвестиционных проектов;
• определить основные методические подходы к...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Под инвестициями понимается вложение капитала во всех его формах в различные объекты (инструменты) с целью получения дохода и достижения иного полезного эффекта.
Средства, предназначенные для инвестирования, в основном выступают в форме денежных средств. Инвестиции могут также осуществляться в натурально-вещественной форме (машины, оборудование, технологии, паи, акции, лицензии, любое другое имущество и имущественные права, интеллектуальные ценности) и в смешанной форме.
Экономическая природа категории «инвестиции» состоит в опосредовании отношений, возникающих между участниками инвестиционного процесса по поводу формирования и использования инвестиционных ресурсов в целях расширения и совершенствования производства.
Таким образом, обеспечивая накопление фондов организаций, производствен¬ного потенциала, инвестиции непосредственно влияют на текущие и перспективные результаты хозяйственной деятельности. Для эконо¬мики имеет большое значение эффективность использования инвести-ций. Увеличение масштабов инвестирования без достижения опреде¬ленного уровня его эффективности не способствует стабильному экономическому росту. Вложение средств в морально устаревшие технологии и средства производства также не может иметь положи¬тельного экономического эффекта. Нерациональное использование инвестиций влечет за собой замораживание ресурсов и вследствие этого сокращение объемов производимой продукции.
В экономической литературе существует множество классификационным признаков инвестиций: по направлениям вложения средств, по объектам инвестирования, в зависимости от субъектов инвестирования, источники средств финансирования инвестиций и т.д.,
Перед народным хозяйством страны стоит задача оживить инвестиционную
деятельность, и как можно скорее. Без нормального инвестиционного климата
из кризиса не выйти. Нужна стабильная валюта, стабильные законы, стабильные налоги, компетентное руководство. Необходимо добиться такого развития экономики, чтобы сбережения пошли в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу